29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Подарки ко Дню матери дети Красноармейского района...
22 ноября 2018, 15:01 01085

Подарки ко Дню матери дети Красноармейского района готовят для самых родных

Приближается праздник самых родных и близких каждому людей. 25 ноября в России отмечается День матери. В честь этого события школы, дошкольные учреждения, учреждения культуры, кружки и коллективы Красноармейского района готовят подарки и творческие выступления.
Подарки ко Дню матери дети Красноармейского района готовят для самых родных

Праздник для мам посвящен всем женщинам, у которых есть ребенок, и тем, кто только вынашивает младенца. В нашей стране он отмечается официально каждое последнее воскресенье в ноябре.

В канун торжества дети готовят для своих мам и бабушек подарки и номера художественной самодеятельности.

Так, 21 ноября состоялся концерт, посвященный мамам юных воспитанников Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Вместе со своими руководителями ребята подготовили театральные композиции, литературные выступления, танцевальные и вокальные номера.

«Детки порадовали родителей мини-спектаклем «Как котенок искал свою маму», который они подготовили в театральной студии «Шиворот-навыворот», а также восточными танцами от коллектива «Miss Arabia», выступлениями объединения «Дуслык» и других юных артистов Центра», – рассказывают зрители праздничного мероприятия.

А 20 ноября пять участниц разных коллективов учреждения дополнительного образования района на радость мамам поборолись в творческой программе «А ну-ка, девочки». Как настоящие участницы конкурса красоты и мастерства юные леди 8-11 лет готовили визитку, где рассказывали о себе и коллективе, демонстрировали национальный костюм, а также выполняли занимательные задания организаторов.

«Зрителей порадовали своими выступлениями дети из объединений «Заводной апельсин», фитнес-аэробика «Искорки», школа восточного танца «Miss Arabia», «Радуга-дуга». Мероприятие прошло в творческой атмосфере, все участницы были награждены памятными призами», – отмечается в социальной сети на страничке ЦДОД.

Подчеркнем, что праздничные мероприятия ко Дню мам пройдут и в домах культуры района. Например, ДК села Миасского приглашает зрителей поболеть за молодых мам, которые примут участие в районном конкурсе «Молодая мама – 2018» 30 ноября.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий