23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / И вновь новогодний переполох устроили школьники в ...
12 декабря 2018, 10:16 01051

И вновь новогодний переполох устроили школьники в Красноармейском районе

Ежегодный конкурс театрально-игрового творчества собрал учащихся со всего Красноармейского района. Новогоднее настроение юные артисты уже подарили друг другу в преддверии самого волшебного праздника.
И вновь новогодний переполох устроили школьники в Красноармейском районе

6 декабря в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района состоялся муниципальный этап фестиваля-конкурса детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох». Учащиеся всех образовательных учреждений собрались в районном центре, чтобы продемонстрировать свой талант и артистизм и создать ощущение новогоднего волшебства.

«Новогодний переполох» проводят ежегодно. Его участниками становятся дети в возрасте от 6 до 17 лет, которые входят в состав творческих коллективов и объединений.

В этом году жюри конкурса оценивали театральные постановки коллективов и работы детей, сделанные своими руками.

Программу мероприятия первыми открыли творческий коллектив Шумовской школы со спектаклем «Баба Яга и все, все». Юные артисты, безусловно, волновались, но зрители их встретили бурными овациями.

«В нашем театральном кружке занимаются более 20 детей разных возрастов. Этот спектакль мы подготовили с учащимися четвертых классов. Он был выбран неслучайно. В нашем коллективе есть юная артистка, которая отлично играет отрицательных героев, да и костюмы подобрать было легко. Конечно, у детей присутствовало волнение, но их очень хорошо поддержали жюри и зрители. Все дети молодцы, справились со своими ролями. От мероприятия у нас остались положительные эмоции. Дети очень рады, что их пригласили и отметили дипломом. В следующем году обязательно хотим еще раз принять участие», – поделилась руководитель театрального коллектива Шумовской школы  Эльвира Шакирова.

Также театральные постановки на суд жюри представили участники из других поселений, а жюри выбрали самые лучшие композиции.

Так, в номинации «Лучшие исполнители» победу одержали Екатерина Евсеева из Шумовской школы, Виктория Ванцева из Бродокалмакской школы, Илья Матросов – учащийся Лазурненской школы и Влада Чернявских – учащаяся Петровской школы.

Диплом Лауреата фестиваля присудили театральному коллективу «Премьера», который представили ученики Лазурненской школы. Их театральная постановка «Новогоднее приключения трех поросят» стала ярким уркашением праздника.

Руководитель театрального коллектива «Премьера» Ирина Рязанова отметила: «Мы очень долго готовились к выступлению. Начали репетиции еще до осенних каникул. Я уже давно работаю с детьми, и мне очень приятно, что им нравится то, чем мы занимаемся. Они сами вносят предложения, а потом мы вместе обсуждаем и принимаем решение. Детям нравится выступать на сцене. Она их учит работать в команде, дисциплине, общению. От участия в «Новогоднем переполохе» все дети остались довольны. Конечно, были определенные недочеты во время спектакля, но мы их разобрали и провели работу над ошибками».

Дипломантами фестиваля стали театральные  коллективы из  Бродокалмакской, Петровской и Шумовской школ. Диплом наградили и дебютантов – театральное творческое объединение Красноармейского Центра дополнительного образования детей «Шиворот навыворот» за  спектакль «Снежная королева».

Кроме этого, участники, представившие на конкурсе работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках, были отмечены дипломами лауреатов новогоднего фестиваля.

Отметим, что мероприятие подарило хорошее настроение и детям, и взрослым. А участники с большим удовольствием изъявили желание участвовать в «переполохе» и в следующем году.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий