20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Историю о танкисте посмотрели дети в кинозале Крас...
18 января 2019, 13:41 02056

Историю о танкисте посмотрели дети в кинозале Красноармейского района

Учащиеся школ посетили новый кинозал в Красноармейском районе. Патриотичный фильм о Великой Отечественной войне ребятам показали в честь Дня рождения муниципалитета.
Историю о танкисте посмотрели дети в кинозале Красноармейского района

Сегодня, 18 января, две сотни школьников со всего Красноармейского района  привезли на показ нового отечественного фильма «Т-34». Дети не только увидели впервые эту нашумевшую киноновинку о выжившем лейтенанте, которого назначили  командиром единственного уцелевшего танка Т-34, но и побывали первый раз в новом кинозале, открывшегося в районном центре в декабре 2018 года.

«Эту идею поддержал глава Юрий Александрович Сакулин. Всё профинансировано за счёт средств района, – рассказала Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района. – Именно такой подарок детям муниципалитета было решено сделать ко Дню района. Не могли определиться, на что именно собрать детей: на мультик или на фильм, но когда Алексей Николаевич Батутин, директор районного ДК, сказал что начинается показ фильма «Т-34», мы решили однозначно! Если детям понравится, то, возможно, это и дальше будем практиковать такие мероприятия и привозить детей целыми школами».

На показе фильма был аншлаг. Захватывающий сюжет держал весь зал в тишине и ожидание развязки. В конце фильма сдержать эмоции было сложно.

Этот фильм не оставил равнодушным никого. Сюжет, игра актеров, выбранная тема патриотизма – главные достоинства очередного шедевра российского кинематографа.

На показе фильма «Т-34» побывали и ученики Якуповской школы. Учитель обществознания Милия Вафина, сопровождавшая детей, вместе с ними посмотрела премьеру в нашем кинозале.

«Каждый человек должен гордиться своей Родиной, знать свою историю и героев в лицо. Фильм, который мы сегодня посмотрели с ребятами, доказательство того, что русскому солдату по плечу любые трудности! Фильм очень эмоциональный, и я считаю, что его должен посмотреть каждый», – поделилась Милия Вафина.

Отметим, что показ фильма «Т-34» стартовал в кинозале села Миасского с 17 января.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий