24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский район отметил 78-летие
25 января 2019, 15:10 01895

Красноармейский район отметил 78-летие

В Красноармейском районе сегодня наградили победителей конкурса «Человек года» и выбрали Почетного гражданина, а также отметили тех, кто внес вклад в развитие и процветание малой родины.
Красноармейский район отметил 78-летие

25 января концерт в честь Дня рождения Красноармейского района состоялся в Доме культуры села Миасского. Длился он около двух часов, и за это время успели рассказать многое об истории и достижениях муниципалитета.

От лица главы Красноармейского района Юрия Сакулина поздравил земляков Сергей Сергеев, первый заместитель главы района. Он подчеркнул, что важным событием и подарком к празднику станет строительство в 2020 году новой поликлиники, по вопросам строительства которой Юрию Александровичу и пришлось срочно выехать на коллегию. Поспособствовал этому губернатор региона Борис Дубровский.

«Сегодня мы отмечаем день образования Красноармейского района. Все знают, что 22 января наш район посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский с рабочим визитом. Он посетил наши предприятия и организации. В подарок к сегодняшнему дню – строительство на территории районного центра поликлиники на территории Центральной районной больницы, – отметил Сергей Юрьевич. – От себя и от имени главы поздравляю вас с этим днем. Красноармейский район на сегодняшний день один из самых больших районов в Челябинской области. Не только  сельскохозяйственный, но и индустриальный район. Поэтому мы сегодня собрались, чтобы подвести итоги 2018 года, поздравить тех людей, которые своими знаниями и трудом прославляют муниципалитет,  пообщаться, вспомнить наших ветеранов, внесших вклад в развитие района».

Представители депутата Госдумы Владимира Бурматова, депутаты ЗСО Челябинской области, руководители органов местного самоуправления поздравили жителей муниципалитета с 78-летием со дня образования сельской территории.

Перед зрителями выступили коллективы художественной самодеятельности ДК села Миасского и Центра дополнительного образования. Красочные номера стали отличным подарком для всех красноармейцев.

Подробнее о наградах и награжденных, а также об истории и решении губернатора читайте в печатном  праздничном выпуске газеты "Маяк" 25 января 2019 года.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий