23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Вокальный ансамбль в Красноармейском районе отмети...
11 февраля 2019, 14:04 01132

Вокальный ансамбль в Красноармейском районе отметил первый юбилей

На сцене Русско-Теченского сельского Дома культуры состоялся театрализованный концерт «Для друзей открыты двери». Он был посвящен 10-летию вокального ансамбля «Течанка» из Красноармейского района.
Вокальный ансамбль в Красноармейском районе отметил первый юбилей

История создания творческого коллектива в отдаленном от районного центра селе связана с именем Татьяны Грахановой. В 2009 году она возглавила администрацию сельского поселения и вместе с председателем Совета ветеранов Валентиной Толмачевой стала инициатором рождения нового сельского ансамбля. За эти годы состав поющих землячек не особенно изменился: его покидали только в связи с переездом или по другим причинам. Коллектив из 11 женщин за десятилетие значительно обновил свой репертуар, а сценический имидж поддерживает двумя комплектами нарядов: «повседневным» и концертным.

В репертуаре «Течанки» уже 169 песен. С концертными программами женщины выступали не  только в поселении, интереснейшем КВН в селе Сугояк, но и на областных площадках народного творчества «Вешние воды» и Бажовском фестивале.

Валентина Толмачева, участница ансамбля: «Для нас репетиции в ансамбле – замечательная отдушина. В сердце звучит каждая песня. А среди самых любимых – «Теча», «В нашей деревне огни не погашены», «Что затуманилась, зоренька ясная?», «Снег шальной». А лучшие вокалистки – Галина Бородулина, Любовь  Кутасина, Елена Андриевских. Поем под караоке с огромным удовольствием».

В  этот  день прозвучало немало теплых слов и поздравлений от юных земляков, представителей депутата Госдумы Владимира Бурматова, депутата Законодательного Собрания области Дмитрия Мешкова, председателя Совета ветеранов района Валентины Сайбель и депутатов поселения. Специально для праздника было записано видеопоздравление от Татьяны Александровны Грахановой. Она пожелала здоровья,  удачи и  дальнейшего  творческого  процветания. 

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Елена Толмачева

Добавить комментарий