24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Юные артистки из Красноармейского района делают пе...
28 февраля 2019, 15:55 01100

Юные артистки из Красноармейского района делают первые шаги на Всероссийском конкурсе

Самые юные артисты из Красноармейского района покорили конкурс Всероссийского масштаба. Воспитанники образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Красноармейского Центра дополнительного образования детей завоевали свои первые награды.
Юные артистки из Красноармейского района делают первые шаги на Всероссийском конкурсе

 С 21 по 24 февраля в Челябинском государственном институте культуры проходил  третий  Всероссийский конкурс  детского и юношеского творчества «Москва-Челябинск транзит» или «Роза ветров-2019». Этот конкурс направлен на поддержку и выявление одаренных детей и подростков, активную молодежь, педагогов, работающих с одаренными детьми в сфере дополнительного художественного образования. К его участию допускаются, как любители, так и профессионалы своего дела в возрасте до 19 лет.

В конкурсе утверждены следующие номинации: хореография, эстрадный вокал, академический вокал, народный вокал, исполнители на народных инструментах, инструментальная музыка, театры, художественное слово, художественное творчество. В этом году конкурс отметил свой юбилейный сезон.  Уже 25 лет этот масштабный проект объединяет тысячи талантливых артистов со всей России.

В этом году свои способности решили проверить и воспитанники образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Красноармейского Центра дополнительного образования детей под руководством Елены Батутиной. Пять юных артисток представили на суд жюри по две сольные песни в номинации «Эстрадный вокал».

Итогом голосования для красноармейских дарований стало присвоение званий лауреатов в своих возрастных группах. Так, диплом лауреата второй степени присудили Екатерине Пашниной, Варваре Мановой и Анастасии Синявской. А Виктория Верходанова и Яна Евдокимова получили диплом  лауреата третьей степени.

Выступление на большой сцене для некоторых вокалисток – первый опыт. Об этом подробнее рассказала руководитель образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района Елена Батутина.

«Об этом конкурсе я знаю давно. Он всегда проходит на высоком уровне, а участников оценивают компетентные члены жюри. В этом году решили принять участие, поскольку у девочек есть способности, и мы их развиваем. Впервые на большой сцене в детской категории выступили самые юные участницы нашего коллектива – Катя Пашнина и Вика Верходанова. Это еще совсем юные девочки, но их первые творческие шаги уже получили высокие оценки жюри и тронули сердца зрителей и участников конкурса. Я считаю, что это отличные результаты! Все девочки большие молодцы! Стать лауреатами – это достойно! Поздравляю их и желаю двигаться вперед и покорять  новые горизонты», – поделилась Елена Батутина.

Добавим, что в честь 25-летнего юбилея попечительский Совет Фонда «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» принял решение отправить победителей отборочных туров, получивших звание лауреатов первой степени, на финальное выступление в Москву бесплатно. 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий