28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Актеры Красноармейского народного театра показали ...
18 марта 2019, 12:23 0928

Актеры Красноармейского народного театра показали «Дамский роман» на областном фестивале

Всероссийский фестиваль «Две маски» собрал любительские театры со всей Челябинской области. Свой профессиональный долг в память об основательнице этого фестиваля исполнили артисты Красноармейского народного драматического театра.
Актеры Красноармейского народного театра показали «Дамский роман» на областном фестивале

В Челябинской области подходит к завершению III Всероссийский фестиваль любительских театров «Две маски-2019». Его финал пройдет с 25 по 27 марта на сцене Театра драмы им. Н.Орлова. Отборочные этапы уже завершились во всех четырех территориях, которые объединили множество талантливых артистов региона.

В минувшие выходные Красноармейский народный драматический театр под руководством режиссера Надежды Кириченко принял участие в областном отборочном турнире  фестиваля «Две маски» в поселке Тимирязевском Чебаркульского района.  Конкуренцию нашим землякам составили еще семь театров из соседних территорий.

Из репертуара театрального коллектива был представлен спектакль «Дамский роман» по пьесе Натальи Плоховой. Роли в нем сыграли восемь человек, а над постановкой работала еще творческая группа в составе звукорежиссера, режиссера по световому оформлению и видеооператора.

Участие в фестивале «Две маски» для народного драматического театра Красноармейского района стало не просто традицией, но и долгом. Ведь это один из тех немногих театров, при котором произошло становление фестивальных традиций.

«При всех сложностях, которые наш театр испытывает сегодня, мы не отказались и приняли участие в Областном турнире фестиваля «Две маски». Это уже третий по счету фестиваль, и каждый раз мы становимся его участниками. Мы считаем это своим долгом, так как мы были одним из коллективов, когда этот фестиваль зародился. Мы идем туда не за званием, а в память о его создателе», – отметила режиссер народного драматического театра Красноармейского района Надежда Кириченко.

Всех победителей отборочных туров наградят путевками в финал, где они покажут перед зрителями и жюри свои спектакли. К тому же финалистов ожидает насыщенная, активная и интересная  программа, в рамках которой пройдут мастер-классы и творческие экскурсии.

Добавим, что организатором фестиваля выступает Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества. Фестиваль проходит при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Все ценители творчества народного драматического театра смогут также увидеть спектакль «Дамский роман», который артисты сыграют на сцене Дома культуры Красноармейского района 27 марта.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Пермякова

Добавить комментарий