25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фильм, основанный на реальных событиях, показали ш...
18 марта 2019, 15:40 0994

Фильм, основанный на реальных событиях, показали школьникам и студентам Красноармейского района

В честь воссоединения Крыма с Россией в Челябинской области и в Красноармейском районе прошел ряд познавательных встреч и мероприятий.
Фильм, основанный на реальных событиях, показали школьникам и студентам Красноармейского района

18 марта наша страна отмечает важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году территории полуострова Крым, с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошли в состав Российской Федерации.

Сегодня это историческое событие отмечает свой первый юбилей – пятилетие. В честь круглой даты жители всей страны участвуют в праздничных акциях, торжествах, вспоминают историю тех дней и рассказывают о ней детям.

Так, 17 марта жители Красноармейского района приняли участие в праздничном шествии на главной улице города Челябинска, посвященном Крымской весне. А сегодня, 18 марта, в районном Доме культуры в честь этого события специально для детей был организован бесплатный показ российского фильма «Крым», режиссером которого стал Алексей Пиманов.

«Ребята с радостью приняли новость о том, что им предстоит возможность на безвозмездной основе посмотреть фильм в кинозале районного Дома культуры, – рассказывает Елена Екимова, методист Управления образования Красноармейского района. – Поэтому на показе зал заполнили юные зрители».

Отметим, что на киносеанс приехали около 200 школьников из различных поселений муниципалитета, а также 50 студентов Института агроэкологии.

Добавим, что в 17-30 районный Дом культуры готовится встречать зрителей на еще одно представление. Интерактивная выставка «Одна страна, одна история» сменится праздничным концертом «У родных берегов».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий