26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Пятилетие воссоединения России и Крыма отметили в ...
19 марта 2019, 15:26 0827

Пятилетие воссоединения России и Крыма отметили в Красноармейском Доме культуры

18 марта в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией во многих городах и районах нашей страны прошли праздничные концерты. Все они были наполнены патриотизмом, духом единства и победы.
Пятилетие воссоединения России и Крыма отметили в Красноармейском Доме культуры

Так, 18 марта в Доме культуры Красноармейского района важную событийную дату для России отметили праздничным концертом «У родных берегов». Более десятка номеров художественной самодеятельности от творческих коллективов и солистов ансамблей нашего муниципалитета рассказывали зрителям о неделимости нашей Родины и мира.

Дети и взрослые воспевали и рассказывали о преданности, патриотизме и вере в счастливое будущее, отмечая, что именно та Крымская весна подарила им новые чувства, веру в счастливое будущее и в силу своей державы.

Напомним, что официально Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года. Тогда в Кремле Владимир Путин выступил со специальным внеплановым посланием к Федеральному собранию. После этого вместе с руководителями Крыма президент подписал соответствующий документ. До всех этих событий состоялся референдум, в ходе которого жители полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией. Более 96% тогда высказались за вхождение региона в состав государства.

Об этом зрителям праздничного представления в Красноармейском районе напомнили в специально подготовленном видеоряде. А в малом зале ДК каждый желающий мог принять участие в интерактивной выставке «Одна страна, одна история», подготовленной сотрудниками районной библиотеки и Дома культуры.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий