19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Марафон творческих номеров приехал в поселок Петро...
30 апреля 2019, 12:22 0871

Марафон творческих номеров приехал в поселок Петровский Красноармейского района

Кто представит Красноармейский район в областном «Марафоне талантов» в этом году, решили на муниципальном этапе. Для этого 28 апреля лучшие творческие коллективы и артисты прошли специальный отбор.
Марафон творческих номеров приехал в поселок Петровский Красноармейского района

28 апреля впервые муниципальный этап областного конкурса «Марафон талантов» состоялся не в районном центре, а в поселке Петровском. Сельский Дом культуры отлично справился с возложенной на него миссией.

«В районном Доме культуры сейчас расположен кинозал. В связи с его непрерывной работой было решено провести отборочный тур марафона в Петровском ДК. Это хорошая практика и шанс привезти в другие села районные мероприятия. Безусловно, необходимо совершенствовать инструментальную базу и приобретать новое звуковое оборудование в поселковые дома культуры», – отметил глава района Юрий Сакулин, обсуждая итоги марафона на аппаратном совещании.

Напомним, что областной  конкурс «Марафон талантов» проводится с 2013 года Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области, Законодательного Собрания Челябинской области. Он направлен на поиск талантливых людей и коллективов в регионе.

В этом году в Красноармейском районе конкурс собрал участников из 11 сельских поселений муниципалитета. Из 23 творческих номеров, представленных на суд жюри, были выбраны лишь три претендента, которым предстоит защищать честь нашего района на региональном уровне.

Победителями первого отборочного тура стали Заслуженный коллектив СХТ ансамбль «Казачья песня» из поселка Петровского, Александр Батырев из села Канашево и вокально-инструментальный ансамбль «Бесконечность» из поселка Октябрьского. Все они представят Красноармейский район на втором отборочном туре «Марафон талантов».

«Районный этап народного конкурса «Марафон талантов - 2019» прошел в очень теплой обстановке, благодаря гостеприимному приему творческого коллектива Петровского Дома культуры, который обеспечил  работу буфета и организовал для всех участников  конкурса праздничный стол с пасхальными  куличами, булками, сладостями. Всем конкурсантам вручены дипломы, а победители награждены дипломами лауреатов районного конкурса и  призами  от регионального отделения партии «Единая Россия», – рассказали сотрудники Управления культуры Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Олеся Юданова

Добавить комментарий