16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / О тяготах военного времени и любви рассказали на с...
07 мая 2019, 13:48 0930

О тяготах военного времени и любви рассказали на сцене сельского ДК театралы

В преддверии Дня Победы Красноармейский театральный коллектив представил зрителям одного из поселений патриотическую постановку. Спектаклем с красивым названием «Вера. Надежда. Любовь» актеры передали атмосферу фронтовых лет.
О тяготах военного времени и любви рассказали на сцене сельского ДК театралы

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать свой главный праздник – День Победы. Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области «Красноармейский драматический театр» под руководством режиссера Надежды Ивановны Кириченко в преддверие этого события отправился на гастроли в поселок Лазурный.

Для сельских жителей была представлена  театрализованная драматическая постановка на тему фронтовых лет «Вера. Надежда. Любовь». Все действие состояло из нескольких фрагментов известных спектаклей «Бабы» и «Огонек на ветру», которые неоднократно играли театралы Красноармейского народного театра.

«Впереди патриотический праздник – 9 Мая. Мы за мир, за мирное небо над головой! По приглашению Совета ветеранов Лазурненского сельского поселения мы представили зрителю театрализованную драматическую постановка на тему фронтовых лет «Вера. Надежда. Любовь». Совет ветеранов тоже приготовили для нас и зрителей свою программу – песни, стихи на тему Победы, дружбы, Мира», – поделилась Надежда Кириченко.

Отметим, что любители творчества Красноармейского драматического театра тоже смогут посмотреть постановку «Вера. Надежда. Любовь». Актеры планируют ее показ в День памяти и скорби, 22 июня, на сцене районного Дома культуры.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК п.Лазурный

Добавить комментарий