19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Областной и межрегиональный фестивали покорили арт...
17 мая 2019, 13:55 0864

Областной и межрегиональный фестивали покорили артисты из Красноармейского района

Яркими событиями и большими наградами завершают плодотворный год воспитанники образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Красноармейского центра дополнительного образования детей. В их копилке новый опыт и солидные достижения.
Областной и межрегиональный фестивали покорили артисты из Красноармейского района

Коллектив образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей  Красноармейского района принял участие в областном фестивале детского творчества. Это мероприятие проводится ежегодно, а его организатором выступает Министерство образования и науки Челябинской области.

Фестиваль проводился в несколько этапов: отбор на муниципальном уровне, региональном и гала-концерт. Артистам из Красноармейского района успешно удалось пройти первые два тура и не просто выступить на гала-концерте, а открыть его.

Концерт, как никогда получился ярким и запоминающимся, а его итогом для наших земляков стали награды, которые им присудили жюри конкурса.

Так, по итогу выступления воспитанники образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Красноармейского ЦДОД разместились на пьедестале почета. Звания лауреатов областного фестиваля присвоено дуэту Варвары Мановой и Златы Пашниной, вокалистке Дарье Пашниной и шоу-группе «Пеликанчик».

«Этот конкурс проводится ежегодно и считается главным именно для дополнительного образования. В этом году мы представили шесть номеров художественной направленности, а площадкой для проведения впервые был выбран актовый зал ЮУрГУ. Очень почетно, что мы были приглашены на гала-концерт, и нам предоставили возможность его открыть. Считаю, что наш коллектив яркий и запоминающийся. Мы достойно выступили и представили Красноармейский район. Хотя участников было очень много, все достойные и сильные», – поделилась руководитель коллектива Елена Батутина.

Отметим, что это не единственное масштабное мероприятие, которое принесло высокие результаты творческому коллективу. В апреле воспитанники образцовой Студии «Мечта» приняли участие на межрегиональном фестивале искусств «Путь к звездам». Он проходил в городе Челябинске во Дворце культуры ЧТПЗ под попечительством заслуженного артиста РФ, солиста ансамбля «Ариэль» Бориса Каплуна. Итогом фестиваля для сельских артистов, которые представили 12 номеров, стали 10 наград лауреатов первой степени и две награды второй степени.

Добавим, что у коллектива очень плотный график. Несмотря на то, что этот творческий для них год подходит к завершению, их дни расписаны буквально по часам. Отдыхать юные артисты отправятся не раньше июля.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено коллективом "Мечта"

Добавить комментарий