25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Курганской области состоится уникальный фестивал...
11 июня 2019, 13:12 0812

В Курганской области состоится уникальный фестиваль «Русское поле»

Жители Красноармейского района, предпочитающие активный отдых и путешествия, могут принять участие в уникальном фестивале, который состоится в соседней, Курганской области.
В Курганской области состоится уникальный фестиваль «Русское поле»

15 июня в областном центре соседнего региона пройдут два масштабных события: известные в стране народные коллективы соберутся на фестиваль «Русское поле», а на гастрономическом фестивале «День сырка» испекут гигантский рыбный пирог, сообщают организаторы.

Как комментируют организаторы, на главной Троицкой площади, исстари известной своими веселыми ярмарочными зрелищами и праздниками, пройдет один из самых масштабных на Урале праздников – Фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». На него могут отправиться и коллективы нашего района.

Для зрителей под открытым небом выступят такие звезды, как Марина Девятова, группы «Яхонт», «Казачий круг», «Отава Ё», «Калина фолк». Любители народных песен из других регионов откроют для себя известный в Курганской области молодежный фольклорный ансамбль «Цветень». Участников фестиваля закружит небывалый по масштабу и настроению семикруговой хоровод.

Хлебосольный торжок с 10 часов утра заиграет разными красками и представит вниманию курганцев и гостей города насыщенную программу. Любители традиционных народных художественных ремесел смогут увидеть, как из-под рук мастеров выходят произведения искусства на Пятом региональном конкурсе «Зауралье мастеровое».

Кроме того, в этот же день состоится первый гастрономический фестиваль «День сырка», который начнётся в 11:00 на площадке комплекса «Воробьевы горы». Гости получат уникальную возможность продегустировать гигантский рыбный пирог, который готовятся испечь специально к празднику, блюда от лучших курганских рестораторов, попробовать и приобрести натуральную и свежую продукцию, представленную курганскими производителями, поучаствовать в мастер-классах от шеф-поваров. Организаторы анонсируют блюда с неожиданными и оригинальными сочетаниями ингредиентов и вкусов. Присоединяйтесь!

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: организаторы фестиваля

Добавить комментарий