24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День России прошел в поселениях Красноармейского р...
14 июня 2019, 11:38 01799

День России прошел в поселениях Красноармейского района

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. По этому случаю торжественные мероприятия прошли в пришкольных лагерях, библиотеках и домах культуры Красноармейского района. Далее – о некоторых из них.
День России прошел в поселениях Красноармейского района

Для зрителей главного Дом культуры Красноармейского района на праздничном концерте 12 июня выступили солист дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова – Николай Игнатьев, заслуженный коллектив Челябинской области, ансамбль народного танца «Улыбка» и народный коллектив, ансамбль народного танца «Станица». Песни о Родине, армии и силе духа, а также танцевальные композиции, наполненные задором и залихватским весельем, подарили гостям торжества в селе Миасском отличное настроение и патриотический настрой.

В центре поселка Лазурного 12 июня состоялся большой праздник, посвящённый Дню России. Концертную программу «Ты живи, моя Россия» украсили выступления самодеятельности сельского Дома культуры. Для детей и взрослых были организованы тематические площадки с развлечениями.

И на площади поселка Октябрьского был проведен замечательный праздник. Все творческие коллективы местного ДК присоединились к радостной встрече и одарили земляков и гостей песнями и танцами. Ведущая напомнила собравшимся об истории этого праздника, о символах нашей Родины. По этому поводу для зрителей были проведены небольшие викторины.

Чуть раньше, 11 июня, праздник отметили в деревне Теренкуль. В Доме культуры был организован информационный час для детей «Символы России». Ребята посмотрели презентацию о государственной символике Российской Федерации и проверили свои знания в викторине « Мы – граждане своей страны».

И в Луговском Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 11 июня для ребят летней площадки была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Мы живём в России». Проходя по интересным и очень познавательным станциям, они состязались и искали флаг в патриотическом квесте. А 12 июня на площади у ДК состоялось праздничное гуляние «Мой адрес – Россия». Здесь для слушателей работала радиорубка «Песни России», а позже началась главная часть, где концертные номера и  конкурсная игровая программа  «Вперёд, Россия!» подарили праздничный и веселый настрой. На площадке выступали чтецы, танцоры, вокалисты. Была проведена  тематическая  викторина «Наша Родина – Россия», прозвучали пословицы, поговорки о Родине. Праздничное мероприятие  закончилось флэшмобом.

Напомним, что в селе Таукаево 12 июня прошел большой национальный фестиваль «Мозаика культур», который объединил многих. На праздник танцев, игр и состязаний гости приехали, чтобы поделиться традициями своего народа.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: сельские ДК

Добавить комментарий