19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Праздник плуга в Красноармейском районе отметили д...
17 июня 2019, 14:59 0970

Праздник плуга в Красноармейском районе отметили дети

15 июня детский сабантуй прошел в селе Якупово Красноармейского района. Колоритный праздник показал, что национальные традиции новым поколениям передаются с трепетом и любовью.
Праздник плуга в Красноармейском районе отметили дети

Неутомимый организатор национального праздника, депутат и директор Якуповской школы Фарида Баймухаметова в этот день была неуловима, но все же нашла минуту, чтобы раскрыть главные секреты до начала действа.

Фарида Баймухаметова, директор Якуповской школы: «В этом году впервые мы пригласили Заслуженный ансамбль «Айгуль» из Челябинска. Гости увидят красочные выступления девушек и сами поучаствуют в мероприятии. Для ребятишек мы подготовили интересный квест, а посвящен он, как, впрочем, и сам сабантуй, Дню России. В нашем селе, как и в Красноармейском районе, живут в мире и дружбе более 14 национальностей. Когда мы едины, мы непобедимы».

На праздник пришли целыми семьями. Здесь и дети, и взрослые могли найти себе занятие по душе, познакомиться с культурой, пообщаться с односельчанами и гостями действа. Жители села с удовольствием делились своим мнением по поводу детского праздника и с журналистами газеты «Маяк».

Фатима Сайгафарова, жительница села Якупово: «Детские национальные праздники – очень хорошее дело. В первую очередь, это общение, обмен мнениями, мастерством. Не так часто наши ребята попадают на многонациональные мероприятия, потому им, полагаю, понравится выступление сверстников из Челябинска, которые уже накопили  достаточно богатый опыт участия в конкурсах и фестивалях. Это может стать мотивацией для якуповских ребят».

Подробнее о празднике в селе Якупово читайте в следующем номере газеты «Маяк» 21 июня 2019 года.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий