17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В Красноармейский район завтра съезжаются казаки с...
12 июля 2019, 13:12 01405

В Красноармейский район завтра съезжаются казаки с шашками, нагайками, на резвых конях и с удалыми песнями

Во второй раз в Красноармейском районе организован областной историко-культурный фестиваль «Наследие Урала». Народы Урала расскажут о своей культуре, устроят скачки на конях и угостят гостей у полевой кухни.
В Красноармейский район завтра съезжаются казаки с шашками, нагайками, на резвых конях и с удалыми песнями

Областной фестиваль «Наследие Урала» пройдет завтра в Красноармейском районе. Познакомиться с историей родного края начала 20 века, познать самобытность творчества и досуга этнических групп и социальных слоев приедут жители со всего региона.

Завтра, 13 июля, на территории Малого Баландино Красноармейского района возле Поклонного креста состоится историко-культурный фестиваль «Наследие Урала». Впервые такое же мероприятие проходило в 2018 году, о нем подробно расскзали журналисты «Маяка» на сайте mayak-74.ru. Место проведения областного фестиваля выбрано в очень удобном и доступном расположении относительно города Челябинска и транспортной развязки. Находится оно в окрестности деревни Сычёво, между автодорогой с улучшенным асфальтобетонным покрытием 75К-139 на участке Сычёво – Лазурный и берегом реки Ольховка. Инициаторами и организаторами проведения фестиваля стали Челябинская областная общественная организация военно-исторического клуба «Дивизион» и Челябинская региональная общественная организация «Союз ветеранов боевых действий и спорта».

С утра и до 20.00 часов участники и гости этого мероприятия смогут познакомиться с культурным наследием народов, проживавших на территории Урала в начале 20 века. Здесь можно будет ощутить атмосферу того периода во время сцен реконструкции боевых действий и празднования важных событий различными этносами, населяющими наш край.

Заезд участников запланирован на 10.00 часов 13 июля, а с 12.00 начнутся основные этапы праздника – открытие и культурная программа.

Цель фестиваля – сохранение и передача современникам нематериального наследия этнокультуры народов Южного Урала, а также воспитание патриотизма и формирование активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

Как и в прошлом году, проходит историко-культурный фестиваль «Наследие Урала» при поддержке Министерства культуры Челябинской области, регионального управления общественных связей правительства,  Министерства общественной безопасности  Челябинской области, администрации Красноармейского района, районного Управления культуры и администрации Лазурненского сельского поселения.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий