29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Праздник на голубом озере отметили жители Красноар...
17 июля 2019, 12:56 01113

Праздник на голубом озере отметили жители Красноармейского района

В Красноармейском районе жители одного из населенных пунктов отметили день рождения. Праздничное мероприятие в честь этого события прошло торжественно и громко.
Праздник на голубом озере отметили жители Красноармейского района

Ежегодно в июле жители Теренкульского сельского поселения отмечают День села. В этом году его празднование выпало на 13 июля. По этому поводу сотрудниками сельского Дома культуры было организовано большое мероприятие, которое с удовольствием посетили земляки.

В этом году деревне Теренкуль исполнилось 289 лет. В честь торжества подготовить концертную программу «Теренкуль – Василек» помогли творческие коллективы из разных сельских поселений.

Для местных жителей яркие номера представили вокальная группа  «Русская песня» из села Алабуга и танцевально-молодежный клуб по интересам «Кристаллики», а также вокальная группа  «Элегия» из села Русская Теча.

А вот такое интересное название программе дали неслучайно. Сельчанка Ольга Кокшарова написала о родной деревне стихотворение, в котором сравнила Теренкуль с васильком. По ее словам, его цвет отражается и в озерах, и в цветах, и в небе. И, кстати говоря, Теренкуль, в переводе на русский язык, означает «голубое озеро».

Это торжество для сельчан – настоящий праздник, поэтому посетили его не только местные жители, но и гости из других сельских поселений –  Алабугского, Бродокалмакского, Русско-Теченского, Миасского и даже из Челябинска. Со словами приветствия и поздравления всех зрителей и участников встретила глава Теренкульского поселения Надежда Первунецких.

Завершилось мероприятие церемонией награждения артистов концертной программы грамотами и благодарственными письмами, а после все дружно остались танцевать под веселую музыку и лицезреть красочный и громкий  фейерверк.

Кристина Сумина, директор Теренкульского Дома культуры, рассказала: «Ко Дню села мы готовились на протяжении месяца. Мероприятие прошло очень хорошо. На празднике присутствовало около 200 человек. Было приятно, что наш труд заметили и положительно оценили гости праздника. Все прошло замечательно! Торжество завершилось запуском фейерверка, подаренного предпринимателем из города Челябинска, родом который из деревни Теренкуль».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Теренкульский ДК

Добавить комментарий