24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фольклорный ансамбль из Красноармейского района с ...
29 июля 2019, 14:49 01066

Фольклорный ансамбль из Красноармейского района с «Живой традиции» привез награды

Летние каникулы для фольклорного ансамбля из Красноармейского района прошли продуктивно. Коллектив побывал на фестивале, на котором ребята и руководители отдохнули и результативно поработали.
Фольклорный ансамбль из Красноармейского района с «Живой традиции» привез награды

Лучшие коллективы из различных регионов страны с 25 июня по 4 июля обменивались опытом, демонстрировали свое творчество и отдыхали в оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори», который находится под Магнитогорском. Здесь для ценителей народного творчества был организован Всероссийский фестиваль «Живая традиция».

В программе фестиваля участие принял заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области фольклорный ансамбль «Родничок» Петровского Дома культуры Красноармейского района.

Программа мероприятия предполагала конкурсную часть, где выступления коллективов и солистов оценивали в следующих номинациях: «Фольклорный ансамбль», «Игра на музыкальных инструментах», «Исследовательская работа», «Сказитель», «Народный танец», «Мастера декоративно-прикладного искусства».

К тому же участники фольклорного фестиваля не только соревновались в мастерстве, но и обменивались опытом, своими навыками, участвовали в мастер-классах, отдыхали. Кстати, ребятам удалось поближе познакомиться с городом Магнитогорском, побывать на экскурсии на ММК и прогуляться на горнолыжный курорт «Металлург-Магнитогорск».

В фестивальной части «Живой традиции» ансамбль из Красноармейского района получил почетную награду, став лауреатом II степени в номинациях «Фольклорные ансамбли» и «Народный танец». Специальным дипломом фестиваля отмечено народное представление «Казачья ярмарка».

«В конкурсе индивидуальных исполнителей приняли участие баянист Даниль Зарипов, ученик Петровской ДШИ и педагог Буркова Галина Ярославовна (Лауреаты III степени). Ярко и эмоционально выступали в номинации «Сказители» Олеся Белоус и Вячеслав Коваль (Лауреаты III степени). В номинации «Прикладное творчество» Дипломом лауреата III степени награждена Александра Выгузова. Дарья Кочнева и Ксения Федорова награждены дипломами Всероссийского фестиваля. Награды получили и руководители. Концертмейстеру ансамбля и педагогу Петровской ДШИ Бурковой Галине Ярославовне вручили Памятный знак Министерства просвещения РФ «За преданность дополнительному образованию детей России». Севастьянова Аида Федоровна, основатель и куратор коллектива, награждена  Почетным  орденом ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу», – рассказала о личных наградах представителей коллектива Елена Уфимцева, руководитель ансамбля «Родничок».

Самой главной наградой для коллектива стало приглашение ансамбля «Родничок» на Всероссийский фестиваль «Хоровод традиций», который состоится в августе на берегу Азовского моря.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Елена Уфимцева

Добавить комментарий