28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Сходи в кино бесплатно! Красноармейский район прис...
13 августа 2019, 16:18 0922

Сходи в кино бесплатно! Красноармейский район присоединился к масштабной акции

Жители Красноармейского района смогут посмотреть три фильма совершенно бесплатно. Районный кинозал присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино».
Сходи в кино бесплатно! Красноармейский район присоединился к масштабной акции

В конце августа на всей территории страны пройдет масштабная акция «Ночь кино». В этом году она состоится уже в четвертый раз и охватит кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки. Программа в каждом населенном пункте будет разнообразной. Посетителей ждут интересные мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с актерами и режиссерами, концерты и показы известных фильмов.

В этом году Красноармейский район станет одной из площадок, где Всероссийская акция  пройдет под просмотр отечественных кинофильмов. В кинозале районного Дома культуры 24 августа для жителей запланирован показ таких картин, как «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домового» Евгения Бедарева и «Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова.

«24 августа в кинозале Красноармейского Дома культуры состоится показ трех фильмов в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Все желающие смогут посмотреть эти фильмы совершенно бесплатно. Мы присоединились к этой акции с целью поддержки российского кинематографа. Считаю, что принимать участие в программах, которые проводит Фонд кино, важно. К тому же, это один из способов привлечения населения к посещению кинозала», – поделился директор районного ДК Алексей Батутин.

Показ фильмов во всех кинотеатрах страны начнется в 20.00 часов по местному времени. Жителям Красноармейского района удастся посмотреть ленты в следующей последовательности: «Домовой», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и «Балканский рубеж».

Отметим, что организаторами ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино» являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: feo.travel

Добавить комментарий