19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Шумово отметило 224 года! Праздник села отметили в...
27 августа 2019, 14:38 01572

Шумово отметило 224 года! Праздник села отметили в Красноармейском районе

24 августа День села Шумово отметили в Красноармейском районе развлекательным концертом и награждением самых активных жителей.
Шумово отметило 224 года! Праздник села отметили в Красноармейском районе

В солнечный день 24 августа праздник села отметили шумовцы. Уже с полудня веселые развлечения ждали юных жителей села. Ребята прыгали на батутах, катались на аэромобилях и уплетали за обе щеки сладкую вату.

Бурными аплодисментами земляки встречали торжественный концерт «Да будет праздник», посвященный 224-летию села Шумово. Глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус поздравил односельчан с праздником, следом со добрыми пожеланиями выступил первый заместитель главы района Сергей Сергеев и помощники депутата Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова – Наталья Акимовой и Елена Толкунова.

По традиции главные награды в этот день получили те жители, которые своей активной жизненной позицией демонстрируют пример молодому поколению, кто своими поступками делает село краше и создает историю. Специально для них придумали номинации «Спасибо за помощь», «Молодожены», «Новорожденные», и конкурс подделок «Овощной микс».

Особенно хочется отметить лучших в номинации «Серебряный рубеж семейной жизни», в которой награды получили Грибовы Владимир и Элина, Быковские Олег и Валентина, Прохоровы Евгений и Ольга. Эти семьи – эталон гармонии и взаимоуважения для сельчан. Самым главным званием «Почетный житель села Шумово 2019 года» на этом празднике наградили  Нину Трофимовну Быковскую. Именно она кропотливо собирала всю информацию о селе Шумово для того, чтобы ребята смогли узнать его историю, быт и традиции, именно она уделяла много времени работе с детьми и подростками в сельской библиотеке по профессии.

Не обошлось торжество и без творческих выступлений артистов. На празднике демонстрировали свои таланты коллективы и солисты Шумовского Дома культуры, которым аплодировали и подпевали в День рождения родного села земляки.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий