19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Дети из Красноармейского района получили самую выс...
29 августа 2019, 13:35 01329

Дети из Красноармейского района получили самую высокую награду на Всероссийском фестивале

Артисты из Красноармейского района провели незабываемые дни в солнечном Таганроге. За участие в сольных концертах, вечерках и мастер-классах Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества сельские дети привезли многочисленные награды.
Дети из Красноармейского района получили самую высокую награду на Всероссийском фестивале

Это лето стало особенным для ребят из поселка Петровского Красноармейского района. С 9 по 18 августа 15 артистов Заслуженного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Родничок» МКУК «Петровская ЦСКС» приняли участие  во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества  «Хоровод традиций – 2019» в городе Таганроге.

На побережье Азовского моря в детский оздоровительный центр «Золотая коса»  съехались талантливые дети со всей России – победители различный конкурсов и фестивалей. На протяжении девяти дней участникам предстояло проделать большую и плодотворную работу, а также успеть отдохнуть и насладиться морским воздухом и солнцем.

Каждый день у ребят был расписан с утра до позднего вечера. Они выступили на двух сольных концертах, провели семь вечёрок и научились новому на мастер-классах, которые проводили организаторы  для отдыхающих центра.

Результатом поездки в солнечный Таганрог стали многочисленные награды, которые коллектив привез в родной Петровский Дом культуры.

Самую главную награду ансамблю «Родничок» – лауреатство первой степени –   присудили за выступление в номинации «Фольклорная». Помимо этого дети смогли заполучить диплом за профессиональное проведение интерактивного представления  «А у нас на Урале» и  два диплома лауреатов второй степени в номинации «Сказители».

Также благодарственными письмами за подготовку детей к конкурсу  и проведение мастер-классов по фольклорному мастерству награждены руководители коллектива и учреждения. Кроме этого, каждому из артистов от руководства детского оздоровительного центра были вручены грамоты, а несколько самых активных ребят привезли домой благодарственные письма и для своих родителей.

Отметим, что в поездке детей сопровождали директор Петровского ДК Елена Фаст и концертмейстер Галина Буркова. Участие в фестивале «Хоровод традиций  – 2019» ребята выиграли благодаря своему таланту и высоким результатам, которые они продемонстрировали на предшествующем региональном фестивале в городе Магнитогорске.

«Путевки для ребят с проживанием и питание были абсолютно бесплатными, так как это была награда за победу в фестивале в городе Магнитогорске, которую финансировало районное Собрание депутатов. На плечи родителей легли заботы по оплате проезда до места назначения и обратно, а также за посещение экскурсий.  Фестиваль в городе Таганроге открыл для коллектива большие перспективы. Поскольку наши участники стали лауреатами  фестиваля для одаренных детей, теперь они имеют право  подать заявку на отдых в таких популярных лагерях, как «Артек», «Орленок», Океан» и получить льготные путевки», – поделилась Елена Фаст.

Добавим, что, кроме ежедневных репетиций и выступлений, дети находили время для отдыха – загорали и купались в море, благодаря чему хорошо отдохнули, зарядились энергией и укрепили свой организм на весь учебный год.

Поздравляем фольклорный ансамбль «Родничок» с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Петровский ДК

Добавить комментарий