25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Музыкальные коллективы «перевернули календарь» в И...
05 сентября 2019, 07:44 0801

Музыкальные коллективы «перевернули календарь» в Институте Красноармейского района

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Красноармейском районе прошел фестиваль живой музыки. На сцене Института агроэкологии артисты исполнили композиции собственного сочинения и кавер-версии на известных исполнителей, а завершился вечер огненным представлением.
Музыкальные коллективы «перевернули календарь» в Институте Красноармейского района

3 сентября в селе Миасском Красноармейского района состоялся фестиваль живой музыки «Я календарь переверну». Его организовали Управление образования Красноармейского района и Институт агроэкологии, которые смогли объединить семь талантливых и по-своему индивидуальных исполнителей не только из муниципалитета, но также из Сосновского района и города Челябинска.

На протяжении трех часов на сцене Института агроэкологии выступали вокально-инструментальный ансамбль «КремБиз», студенческий коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета – музыкальная группа «Флюгер», исполнители русского рока «4Power»,  вокально-инструментальный ансамбль «Папа Карло», рок-группа «Спарта» и «Dharma» и метал-группа «Harvester». Ребята исполнили композиции собственного сочинения, а также представили кавер-версии на известные русские хиты.

Создавать атмосферу большого мероприятия помогали артистам ведущие фестиваля – студентка Института, скрипачка группы «Флюгер» Кристина Веккер и сотрудник районного Дома культуры  Дмитрий Романов, а также звукооператоры Максим Теличкин и Алексей Теплов.

А всех, кто присутствовал на фестивале до его окончания, ждал приятный и очень красивый сюрприз. На площади перед Институтом театр огней «Pandorum» представил свое фееричное шоу. Это завораживающее действо никого из присутствующих не оставило равнодушным.

Специалист Управления образования Красноармейского района Елена Екимова отметила: «Мероприятие прошло очень здорово! Исполнители заряжали всех присутствующих такой энергетикой, что  время пролетело незаметно. Конечно, было немного волнительно, поскольку непредсказуемые погодные условия могли испортить яркий финал, но огненное шоу состоялось. Все остались довольны. Кроме этого, многие из зрителей отметили, что было бы прекрасно, если бы подобные мероприятия проводились, как можно чаще в нашем районе».

Отметим, что на фестивале работали волонтеры агроинститута, а мероприятие посетили более 100 зрителей. Все артисты были награждены дипломами участников фестиваля живой музыки от Управления образования Красноармейского района, а также памятными подарками.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Арина Привалова

Добавить комментарий