19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Самые звонкие голоса Красноармейского района поздр...
01 октября 2019, 13:59 01233

Самые звонкие голоса Красноармейского района поздравили музыкантов с профессиональным праздником

С Международным днем музыки необычно поздравили воспитанники одного из творческих коллективов Красноармейского района всех причастных к музыкальному миру.
Самые звонкие голоса Красноармейского района поздравили музыкантов с профессиональным праздником

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день музыки.  И очень верно, что тем самым было решено подчеркнуть актуальность музыки и важность ее в обществе.

На самом деле с музыкой связаны абсолютно все люди в мире. Одни просто слушают любимые песни, другие ею живут. Красноармейский район славится большим количеством творческих коллективов и солистами. Этих людей знают все сельчане, ведь ни один праздник не обходится без их творчества.

В Международный день музыки артисты Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта»  поздравили своих коллег «по цеху» с этим праздником в необычной форме.

Дети совместно с руководителем Студии Еленой Батутиной и родителями записали короткий видеоролик, в котором отразили частичку своей жизни. А их жизнь – музыка. Под знаменитый хит 70-х годов «Проснись и пой» они показали, как проходят самые обычные репетиции у ребят, а после этого вышли на площадь перед районным Домом культуры, где яркими мелками нарисовали скрипичный ключ. В завершении  прозвучало поздравление, адресованное всем музыкальным друзьям.

«Сегодняшний день наполнен разными праздниками. Но для нас, музыкантов, он  – особенный. С Международным днем музыки, мои коллеги и воспитанники! Пусть в вашей жизни будет больше белых клавиш, но с черными она станет еще интереснее и полнее! Самые теплые и звонкие поздравления сегодня мы адресуем всем, кто поет и танцует, кто играет на музыкальных инструментах и кто сочинят музыку, кто обучает и учится самому прекрасному из искусств, кто просто любит музыку и не представляет свою жизнь без нее», – поздравила с Международным днем музыки Елена Батутина.

В своем музыкальном поздравлении артисты Студии «Мечта» призвали всех больше улыбаться, танцевать и петь, тогда и жизнь заиграет новыми красками – мелодичными и гармоничными.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елена Батутина

Видео: Татьяна Синявская

Добавить комментарий