19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Конкурс «Минута славы» состоялся в Красноармейском...
22 ноября 2019, 12:06 01779

Конкурс «Минута славы» состоялся в Красноармейском районе

Жители Дома культуры Канашевского поселения Красноармейского района организовали необычный для сельчан конкурс. Здесь выступили самые талантливые и артистичные.
Конкурс «Минута славы» состоялся в Красноармейском районе

Свой выход на сцену они готовили тщательно. Строгое жюри и соперники расслабиться не давали. Ведь в конкурсе, где нужно было удивить публику, награды вручали самым оригинальным и талантливым.

Так, 16 ноября в Канашевском Доме культуры прошел конкурс «Минута славы». Такое мероприятие здесь проходило впервые, но сразу привлекло большое внимание публики.

«Было заявлено 18 номеров художественной самодеятельности. В конкурсе принимали участия и взрослые, и дети. Самой маленькой участнице, Маше Васильевой, на момент выступления исполнилось всего 5 лет, но, тем не менее, юная участница уже успела завоевать сердца зрителей», – отметила Лариса Дуняшина, организатор конкурса.

С большой сцены конкурсанты рассказывали стихи на разных языках, исполняли песни и танцы, читали рэп, играли на кубызе. В общем, удивляли жюри яркими и эмоциональными номерами.

При поддержке администрации Канашевского поселения организаторы приобрели подарки участникам «Минуты славы» и вручили их победителям в нескольких номинациях.

Приз зрительских симпатий был подарен ансамблю кубызистов «Утренние зори» из села  Таукаево, награду за третье место получил вокальный дуэт Юлии Важениной и Анастасии Кононовой, второе место – Данил Крестьянинов, прочитавший рэп, а первое место – Ольга Капустина, исполнившая песню. Главную награду конкурса, Гран-при «Минуты славы», торжественно вручили творческому дуэту Михаила Ягафарова и Валерии Булдаковой, которые исполнили рэп.

Все участники конкурса получили дипломы участников, сладкие призы, а победители получили именные кубки, дипломы победителей, памятные подарки. Победители будут приглашены на выступление в концертных программах Дома культуры, а также будут принимать участие в районном конкурсе «Звездочки».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лариса Дуняшина

Добавить комментарий