20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мамы Красноармейского района пекут пироги, читают ...
03 декабря 2019, 13:56 01617

Мамы Красноармейского района пекут пироги, читают стихи и не смотрят комедии

Первый районный конкурс «Ее величество мама» проходил 29 ноября в Красноармейском Доме культуры. Семь участниц из пяти сельских поселений преодолели кулинарный, творческий и интеллектуальный этапы.
Мамы Красноармейского района пекут пироги, читают стихи и не смотрят комедии

В последнюю пятницу осени в Красноармейском районе был проведен муниципальный конкурс для женщин в честь Дня матери. Оценивало выступление представительниц прекрасного пола строгое жюри. Выбирали не королеву и не принцессу, а Её Величество маму. Потому в состязательные этапы организаторы – районный ДК и социальные службы – включили не только мастерство приготовления кулинарных изысков, но и другие креативные «домашние заготовки».

Мамы старательно перед выходом на сцену заучивали стихи, куплеты песен, эссе собственного сочинения о семейной жизни. Помогали им или в меру мешали озорные дети. Ведь среди семи конкурсанток боролись за величественный титул три мамы, воспитывающие троих сыновей, три родительницы, заботящиеся о двух детях и одна молодая мамочка единственного сыночка.

Подробнее о творческих и активным мамах, участницах и победительнице конкурса читайте в новом выпуске газеты «Маяк» 6 декабря 2019 года.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий