28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Известный уральский писатель провел встречу с жите...
05 декабря 2019, 14:20 01430

Известный уральский писатель провел встречу с жителями Красноармейского района

Встреча с известным уральским писателем состоялась в Центральной библиотеке Красноармейского района. Автор познакомил присутствующих со своими произведениями, рассказал интересные факты из личной биографии и вручил памятные подарки.
Известный уральский писатель провел встречу с жителями Красноармейского района

В  Центральной районной библиотеке Красноармейского района состоялся традиционный семинар библиотекарей, в рамках которого была организована встреча с известным уральским писателем и краеведом Алексеем Шишовым. Участникам семинара удалось лично пообщаться с человеком-легендой и узнать много интересного из первых уст.

На мероприятии присутствовали сотрудники библиотечной системы Красноармейского района, представители районных управлений образования и культуры, общественной палаты, районного Собрания депутатов и краеведы. Они с большим удовольствием слушали о жизни и творчестве известного человека и задавали вопросы.

«В нашей Центральной районной библиотеке состоялась встреча с Кириллом Алексеевичем Шишовым, известным уральским писателем и краеведом. Это человек –легенда. Его произведения  есть в библиотечном фонде нашего района и их с большим удовольствием читают жители. В следующем году Кирилл Алексеевич отметит свой 80-летний юбилей, и в честь этого события он решил провести тур по Челябинской области, а наш Красноармейский район оказался в числе первых территорий, где решил побывать писатель», – поделилась заместитель директора МУ «ЦБС Красноармейского МР» Ольга Азарова.

Перед запланированным мероприятием Центральной библиотекой был объявлен конкурс вопросов, адресованных писателю и краеведу. Автор самого необычного и интересного вопроса, по мнению Кирилла Шишова, получит в подарок книгу от торгово-издательского дома «Приват-Рейх», в котором печатаются произведения уральского писателя.

Отметим, что большинство вопросов, которые задавали жители Красноармейского района, носили личностный характер. Однако, отвечая на них, писатель, так или иначе, не мог не отвлекаться на литературную, историческую и географическую составляющие. Например, после этой встречи все присутствующие узнали о том, кто его литературный кумир, как ему удалось совместить профессию инженера и любовь к литературе, и что из этого вышло.

Добавим, что в конце встречи слова благодарности за визит в Красноармейский район, за внимание к жителям и столь познавательный рассказ выразили председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, начальник Управления образования муниципалитета Галина Афанасьева, начальник Управления культуры Красноармейского района  Любовь Присяжная и директор Централизованной библиотечной системы муниципалитета Ирина Киселева.

А после этого все присутствующие смогли приобрести книги Кирилла Шишова на импровизированной ярмарке в станах сельской библиотеки, чтобы ближе познакомиться с произведения автора.

Справочно:

К. А. Шишов – известный уральский писатель и краевед, общественный деятель, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза российских писателей, лауреат Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка. В его творческой и общественной деятельности органично сочетаются гуманитарная и техническая составляющие – он является инженером-строителем, кандидатом технических наук, членом-корреспондентом Международной академии наук о природе и обществе.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий