19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Московский вокальный конкурс покорила юная артистк...
13 декабря 2019, 13:49 03469

Московский вокальный конкурс покорила юная артистка из Красноармейского района

На вокальный конкурс «Свободная птица» в Москву отправилась вокалистка из клуба «Вдохновение» Красноармейского района, которая выступила среди сильнейших исполнителей России.
Московский вокальный конкурс покорила юная артистка из Красноармейского района

В Москве на протяжении четырех дней проходил грандиозный вокальный конкурс премии Анны Петряшевой «Свободная птица». Великолепный концертный зал Останкино, отличный профессиональный звук и четкая организация позволили почувствовать  сильнейшим юным вокалистам России себя звездами мирового масштаба.

Среди сотни талантливых ребят свои способности продемонстрировала солистка вокального клуба «Вдохновение» Комплексного социального обслуживания населения Красноармейского района. Дарье Порохиной из поселка Мирного предстояло выступить на одной сцене с сильнейшими голосами России и ближайшего зарубежья, а поддерживала ее педагог по вокалу Светлана Попова.

«Мы вновь встретились с любимым композитором Анной Петряшевой, прошли мастер-классы и творческую встречу с премьерами новых песен. А также была уникальная возможность повстречаться ещё с одним композитором, чьи песни у нас в репертуаре, – Александром Ермоловым. Мы счастливы, что стали частью этого грандиозного события.  Что-то удалось чуть лучше, что-то чуть хуже, но, однозначно, мы представили наш район и область очень достойно, а ведь из Челябинской области мы были единственными участниками», – рассказывает Светлана Попова.

Дарья Порохина в своем выступлении продемонстрировала не только отличные вокальные способности, но и доказала артистизм и умение работать с залом. В возрастной группе 10-11-летних участников Дарье удалось занять второе место, получив диплом лауреата второй степени.

«Это был день, наполненный адреналином самой высокой концентрации! Яркие, выразительные выступления, потрясающие номера участников конкурса из всех уголков необъятной страны и не только. Огромное счастье находиться в такой атмосфере, петь на одной сцене с ребятами из театра песни «Талисман», Марией Мироновой – победителем проекта «Голос» и «Синяя птица», а также Дианой Анкудиновой победителем проекта «Ты супер» на НТВ», – делится своими впечатлениями от участия в конкурсе Дарья Порохина.

Поздравляем Дарью и ее педагога Светлану Попову с наградой и желаем дальнейших успехов!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Светлана Попова

Добавить комментарий