18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Настоящий снеговик ожил в одном из населенных пунк...
10 февраля 2020, 12:40 01882

Настоящий снеговик ожил в одном из населенных пунктов Красноармейского района

Сотрудники Дубровского Дома культуры организовали массу развлекательно-познавательных мероприятий для молодежи. Среди самых необычных – День Снеговика и Антарктиды.
Настоящий снеговик ожил в одном из населенных пунктов Красноармейского района

Холодные зимние месяцы – не повод скучать. Это доказали специалисты Дома культуры в поселке Дубровка Красноармейского района. Только для молодежи в январские дни здесь организовали ряд и развлекательных, и познавательных встреч.

Так, 22 января младшие школьники с удовольствием приняли участие в необычном для сельчан празднике – Дне Снеговика. На спортивную площадку к ребятам пришел оживший снежный герой. Забавные конкурсы, в которые он предложил поиграть, под весёлую музыку дети выполняли ловко, метко и быстро. А сладкий приз от Снеговика стал приятным сюрпризом для каждого.

Ко Дню образования Красноармейского района ребятам предложили принять участие в исторической встрече. В презентации «Знай свой край родной» детей познакомили с фактами из прошлого и памятниками района.

А о Дне зимующих птиц рассказывали сами дети. Первоклассник Яша Никель прочёл очень трогательное, призывающее к милосердию, стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой». После этого все участники акции посетил мастер-класс по изготовлению кормушек и с большим энтузиазмом отправились развешивать кормушки с кормом на деревьях.

«В Доме культуры уже стало традиционным проведение  программ для молодёжи.  Так, 10 января много нового подростки узнали о традиционных зимних праздниках на Руси. А 17 января в честь 200-летия открытия Антарктиды для молодёжи была проведена презентация «Тайны шестого континента». Подняла настроение в холодную январскую пору развлекательная программа  «Татьянин день», которая была проведена  24 января», – рассказали сотрудники Дубровского ДК.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: zastavki.com, ДК п.Дубровка

Добавить комментарий