20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Не скучайте, участвуйте! На Южном Урале стартовали...
03 апреля 2020, 11:00 01339

Не скучайте, участвуйте! На Южном Урале стартовали новые конкурсы, челленджи и флэшмобы

Красноармейцы могут поучаствовать сразу в нескольких интересных конкурсах и флэшмобах, проводимых в онлайн-формате.
Не скучайте, участвуйте! На Южном Урале стартовали новые конкурсы, челленджи и флэшмобы

Самоизоляция сейчас является одной из наиболее эффективных и необходимых мер в борьбе с распространением коронавируса. Но сидеть здоровым дома – занятие не слишком-то веселое. Чтоб развлечь себя, развить, показать и проверить свои креативные возможности, предлагаем жителям Красноармейского района принять участие в онлайн-мероприятиях, проводимых на территории нашей области и района.

Так, Правительство Челябинской области и Медиахолдинг ОТВ предложили южноуральцам использовать свой хэштег #ЯвДомике. Он создан для челленджа «Я в домике», в котором жителей региона просят рассказать об активном времяпрепровождении в период самоизоляции. Приглашаем присоединиться к челленджу и жителей Красноармейского района. Для участия нужно сфотографироваться, находясь дома, и выставить фотографию в любую социальную сеть, подписав #ЯвДомике

Также, например, появился конкурс сетевого контента #ПокаДома для жителей Уральского Федерального Округа.

Проводиться конкурс по поручению представителя Президента России в Уральском федеральном округе Николая Цуканова рабочей группой по созданию дополнительного образовательного и развивающего контента.

Задача конкурсантов показать и доказать, что находясь на карантине, можно научиться чему-то новому. До 5 апреля в своих аккаунтах («Вконтакте», Instagram или Tik-Tok) делитесь лайфхаками, творческими работами различных жанров и другими активностями, не нарушающими законодательство РФ. В приоритете интересные, нестандартные советы и рекомендации для жизни в условиях самоизоляции. Мини-ролики (до 90 секунд) или текстовые посты с фотографиями выкладываются с обязательными хэштегами  #ПокаДома #оставайсядома #лучшедома. Ссылки в сети по хэштегу собирает рабочая группа аппарата полпреда, лучший контент будет выставляться на сайт. Дополнительно предоставляется возможность направлять ссылку непосредственно в аппарат полпреда на электронную почту: konkursurfo@yandex.ru

Победители получат подписки на лучшие видеопорталы, образовательные платформы, магазины электронных книг, а также получат возможность посотрудничать с ведущими производителями медиа-контента.

Еще вариант – флешмоб позитива от Фонда развития предпринимательства «Территория Бизнеса».

Принять участи всем желающим не составит труда. Публикуйте посты с обязательным хэштегом #наудаленке74 в социальных сетях с позитивными видео, фото, словами поддержки, рассказами о том, как вы проводите время в самоизоляции. Самые интересные креативные, полезные варианты времяпрепровождения «Территория Бизнеса» опубликует у себя на страницах в социальных сетях.

Онлайн-проект «Мы сегодня дома» – областной проект, направленный на привлечение населения к участию в различных курсах и уроках, находясь в режиме самоизоляции. Всевозможные мероприятия будут проходить до 5 апреля. Обо всех событиях можно узнать из расписания проекта на сайте молодежь74.рф, а также ВКонтакте и Инстаграме «Молодежь Южного Урала». Мероприятия будут бесплатными и открытыми для всех желающих.

Юным красноармейцам Комплексный центр социального обслуживания населения нашего района предлагает принять участие в традиционном конкурсе «Памятная брошь ветерану», приобщенному к празднику 9 Мая. Учащимся Красноармейского района в возрасте от 7 до 18 лет предлагается изготовить оригинальные броши для ветеранов, а также поделиться своими готовыми работами в интернете, например, с хештегом #памятнаяброшьветерану​ до 29 апреля. Лучшее работы, по решению конкурсной комиссии Комплексного центра, в дальнейшем будут вручены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться также можно к патриотическому конкурсу, приобщенному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проводит редакция газеты «Маяк» – «Достоин ли ты подвига героев?» Для это необходимо:

1. Написать историю родственника — участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Добавить его фото

2. Дополнить рассказ фактами, доказывающими, что и ты продолжаешь его славную историю добрыми и полезными делами (волонтер, активист, отличник, спортсмен и т. п.). Добавить своё фото

3. Отправь рассказ в редакцию газеты «Маяк» по электронной почте: mayak_gazeta@mail.ru с пометкой На конкурс «К 75-летию Победы».

Занимайтесь творчеством, спортом и самообразованием и в домашних условиях!

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: today.kz

Добавить комментарий