29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Ведущие театры Челябинска приглашают посмотреть сп...
06 апреля 2020, 19:57 0707

Ведущие театры Челябинска приглашают посмотреть спектакли из дома и бесплатно

У жителей Красноармейского района появилась возможность посещать театры, не выходя из дома.
Ведущие театры Челябинска приглашают посмотреть спектакли из дома и бесплатно

На онлайн-показы в связи с пандемией перешли многие российские и зарубежные театры. Ведущие культурные учреждения Челябинска, такие как: Челябинский государственный драматический Молодежный театр, Театр «Манекен», Челябинский государственный драматический Камерный театр, Новый художественный театр и многие другие, активно поддержали проект. Бесплатная трансляция постановок проходит каждый день на сайте 1obl.tv в разделе «Online-театр».

Наряду с этим, по инициативе Министерства культуры, Медиахолдинг ОТВ запустил проект, созданный для детей: «Челябинские актеры – детям». В рамках этого проекта артисты Челябинска каждый день с 10.00 до 12.00 читают детям и взрослым любимые сказки и рассказы.

Свою деятельность театральные онлайн-проекты начали с 27 марта. На суд зрителей, первыми свои постановки показали: Молодежный театр, Театр «Манекен», Челябинский Камерный театр и другие. А в эфире прозвучали, тронувшие сердца слушателей, «Каштанка» Чехова, «Телеграмма» Куприна, сказки Андерсена и Бажова.

Предлагаем присоединиться к просмотру замечательного репертуара наших знаменитых театров и деятелей искусства, погрузиться в атмосферу культурного просвещения и приобщить ее своим детям.

Проходите по ссылке, нажимая на АФИШУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: yandex.com

Добавить комментарий