19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Библиотекарей Красноармейского района поздравили п...
27 мая 2020, 14:35 01137

Библиотекарей Красноармейского района поздравили почетные гости и любимые читатели

Общероссийский день библиотек отмечается ежегодно 27 мая и по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.
Библиотекарей Красноармейского района поздравили почетные гости и любимые читатели

В честь этого события ежегодно сотрудники читальных домов проводят различные праздничные мероприятия и массовые конкурсы. В этом году, несмотря на коронавирусную ситуацию в стране и регионе, конкурсов и акций меньше не стало. Единственное отличие – они поменяли формат.

Так, Красноармейская центральная районная библиотека организовала массу интересных заданий для своих читателей в социальных сетях. И дети, и взрослые рассказывали о книгах, делились впечатлениями, читали лучшие из них и поздравляли специалистов с профессиональным праздником с помощью фотографий и видеообращений.

Кстати сказать, желающих поучаствовать было очень много, как и тех, кто ежедневно спрашивал об открытии библиотеки, жалуясь на «читательский голод».

Сегодня коллективы библиотек Красноармейского района принимали поздравления. В село Миасское, чтобы лично передать подарки и пожелания профессионалам своего дела, приехал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Мешков. Он вручил библиотеке яркие книги к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и продуктовые наборы.

«Поздравляю вас с праздником! Мне приятно впервые побывать здесь. Замечательная библиотека, хорошее здание. Необычный праздник в этот раз, я думаю, запомнится надолго, ведь читатели рвутся к знаниям и книгам, а дверь – на ключ. Но, тем не менее, я надеюсь, пройдет совсем немного времени и будем вспоминать это всё с улыбкой. Желаю вам удовольствия от работы, удовлетворения, чтобы все было хорошо», – обратился к библиотекарям Дмитрий Мешков.

Присоединились к поздравлениям председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев и начальник Управления культуры муниципалитета Любовь Присяжная. Поблагодарила коллег за работу и Дмитрия Фёдоровича за внимание Ирина Киселева, директор Централизованной библиотечной системы муниципалитета.

После встречи для депутата провели экскурсию по районной библиотеке, где он подчеркнул уют, творческий подход и профессионализм сотрудников учреждения.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий