20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / День России состоится! Афиша областных и районных ...
11 июня 2020, 16:30 01271

День России состоится! Афиша областных и районных мероприятий

В праздничный день красноармейцы смогут посетить областной виртуальный концерт, а местные дворы превратятся в концертные площадки.
День России состоится! Афиша областных и районных мероприятий

6 +​

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В 1990 году в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот важный для всех россиян день стал нерабочим, и граждане получили дополнительный летний выходной. Свое сегодняшнее имя – «День России» – праздник обрел лишь в 2002 году.

Это государственный праздник, который отмечают по всей стране, вне зависимости от политических взглядов и религиозных предпочтений. Обычно в этот день проходили массовые народные гулянья, спортивные мероприятия и концерты. В этом году из-за коронавируса традиционные гуляния провести в привычном формате оказалось невозможным, но жители области и Красноармейского района не останутся без развлечений.

Для жителей Челябинской области при поддержке губернатора и Правительства Челябинской области будет организован виртуальный концерта Хора Турецкого и женской арт-группы SOPRANO.

«Песни России» в исполнении знаменитых артистов можно будет услышать в эфире телеканала ОТВ 12 июня в 19:20, 13 июня в 17:00 и 14 июня в 21:30. Также их можно будет увидеть на телеканале «Урал1» 12 июня в 21:00, 13 июня в 15:20 и 14 июня в 9:20.

В программе запланированы любимые песни нескольких поколений и специальный номер от уроженца Копейска, Заслуженного артиста России, солиста Хора Турецкого – Евгения Кульмиса.

Дом культуры Красноармейского района организовывает для жителей в этот день в рамках областной акции «Дворовый концерт» праздничную программу «#МыРоссия». Красноармейские дворы превратятся в концертные площадки, где все желающие смогут увидеть артистов прямо из окна или с балкона своего дома. Посмотреть программу можно будет на улице. 40 Лет Победы 1-2 в 11:00, в 14:00 на улице Октябрьской 14, в 15:00 на улице Советской 2А-2Б, в 16:00 на улице Мира 15-17.

Посетить праздничный онлайн-концерт «Мы дети твои, Россия!», организованный на странице в соцсети «Вконтакте», приглашает и Студия эстрадного вокала «Мечта». Для ценителей творчества коллектива покажут знакомые и любимые номера концертных программ из архива и творческие поздравления воспитанников Студии.

Добавим, что все еще можно присоединиться к участию в веб-акции «Твой день, Россия!», организованной районной библиотекой. Для этого необходимо разместить в социальной сети фотографии, рисунки, стихи, рассказы и видеоролики, которые по вашему мнению отразят то, что олицетворяет нашу Родину. Публикацию должен сопровождать хэштег акции #Библкрасноармейка_МояРоссия.

День рождения нашей любимой страны в этом году пройдет в непривычном формате, но все же это несколько не уменьшает значимости и масштаба праздника. Не пропустите и присоединяйтесь к проводимым акциям и концертам!

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: Ольга Старикова, афиши мероприятий

Добавить комментарий