29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Популярной в стране стала библиотечная акция, орга...
19 июня 2020, 09:46 0964

Популярной в стране стала библиотечная акция, организованная в Красноармейском районе

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова охотно приняла участие в акции «Читаем книги Тамары Михеевой».
Популярной в стране стала библиотечная акция, организованная в Красноармейском районе

Депутат на своей странице «Вконтакте» разместила видео с чтением отрывка рассказа «Полезное и приятное» из новой книги Тамары Михеевой «Полынный слон». И провела мини-конкурс среди ответов на предложенный вопрос о том, что является полезным и приятным одновременно. Авторы семи самых интересных, по мнению Лены Рафиковны, ответов получили в подарок книги Михеевой.

В числе отмеченных – Любовь Брюханова и Людмила Тимирбаева, жители Красноармейского района. Кроме этого, памятные подарки получила Ева Поповцева – самая юная участница проекта, Галина Прокопьевна и Александр Аркадьевич Поповы – жители посёлка Дубровка, и Ольга Азарова, координатор акции.

«С огромным удовольствием приняла приглашение от Центральной библиотечной системы Красноармейского района поучаствовать в интернет-акции «Читаем книги Тамары Михеевой», – делится комментарием Лена Рафиковна, депутат Законодательного Собрания, член Общественной палаты, председатель Конгресса татар Челябинской области. – С творчеством этой замечательной детской писательницы, тонко чувствующей душу ребёнка, я знакома давно: читала ее сказки и рассказы своим маленьким детям. Несмотря на то, что дети давно выросли, мы также нежно любим эти сказки, они очень добрые, светлые и душевные. Помню, как была удивлена и обрадована узнав, что Тамара Михеева – наша землячка. Она родилась в Усть-Катаве, а теперь живет в селе Миасском. Очень приятно осознавать, что наша уральская земля так богата талантами!»

Ольга Азарова, заведующая методико-библиографическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР» поблагодарила всех участников, в том числе и Лену Колесникову за активное участие литературной акции.

«Наша интернет-акция «Читаем книги Тамары Михеевой» успешно завершилась. Мероприятие охватило Челябинскую область и многие российские территории, в ней участвовали более 180 человек, число просмотров превысило 150 тысяч. Благодарим всех её участников! Большое спасибо Лене Рафиковне Колесниковой за активную поддержку акции! Продвижение детской книги и чтения – важная задача, которую нужно решать совместными усилиями, и здесь помощь заинтересованных людей бесценна», – поделилась своим мнением Ольга Ивановна.

Напомним, что интернет-акция «Читаем книги Тамары Михеевой», организованная ЦБС Красноармейского района, проводилась с середины апреля до конца мая. Чтение отрывков из произведений красноармейской писательницы звучали из разных уголков страны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: Красноармейская библиотека

Добавить комментарий