19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / С новым творением земляка скоро смогут познакомить...
04 августа 2020, 16:04 0834

С новым творением земляка скоро смогут познакомиться читатели в Красноармейском районе

Несколько уникальных экземпляров книг поступили в библиотеку Красноармейского района. Их вручили библиотекарям книгоиздатели, а в одной из книг даже оставили дарственную надпись.
С новым творением земляка скоро смогут познакомиться читатели в Красноармейском районе

Для библиотеки Красноармейского района июль завершился радостно. Ее посетили долгожданные гости – книгоиздатели книги Сергея Ивановича Черепанова «Сад радости». Они приехали не с пустыми руками: библиотекарям вручили 10 экземпляром книг нашего земляка и известного писателя.

К слову, издательство «Край Ра», которое выпустило книгу Сергея Ивановича Черепанова «Сад радости», и которое на протяжении нескольких лет сотрудничает с районной библиотекой, в этом году отмечает свой 10-й день рождения. За это время Красноармейской библиотекой было приобретено у издательства немало интересных книг, но по-настоящему их сплотила тема творчества земляка.

Привезли и вручили сельской библиотеке «Сад радости» директор челябинского издательства «Край Ра» Елена Змиенко, главный редактор Светлана Кирочкина, один из авторов издательства, художник-иллюстратор Елена Веселовская.

«Уютно расположившись в читальном зале библиотеки, соблюдая все возможные правила безопасности, мы интересно пообщались, обсудили вызовы времени, поделились новостями. Елена Евгеньевна Веселовская привезла нам интересную подборку книг, за что мы ей очень благодарны. Это художественная, детская литература, книги по многим отраслям знаний. Теперь они дополнят фонды библиотек ЦБС.  А в одной из книг гости оставили дарственную надпись: «Спасибо, что сохраняете нашу культуру, историю, традиции. Издательство «Край Ра». 30.07. 2020. Змиенко Е. В., Веселовская Е. Е., Кирочкина С. О», – поделилась заведующая методико-библиографическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР» Ольга Азарова.

О том, что книга «Сад радости» уникальна, говорят не только ее издатели, но и те, кому уже посчастливилось с ней поближе познакомиться. Во-первых, она напечатана впервые, а, во-вторых, вошедшие в неё сказки были  написаны автором в 1944 году для дочери Юлии и никогда до настоящего времени не публиковались. Издание подготовлено таким образом, каким его задумывал сам автор.

Отметим, что библиотекари не раскрывают всех секретов об этой уникальной книги,  поскольку планируют познакомить читателей с ней лично. Сделают они это в привычном для них стиле –  на презентации. Как только будут разрешены массовые мероприятия, все ценители творчества нашего земляка вновь соберутся на Черепановских чтениях и поговорят о новом детище любимого писателя.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Красноармейская библиотека

Добавить комментарий