25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Юбилей с размахом отметило село Шумово Красноармей...
07 сентября 2020, 14:20 01752

Юбилей с размахом отметило село Шумово Красноармейского района

Ярко, громко и весело отметили в Шумово 225-й день рождения села. Такой масштабный праздник селяне не видели давно или вообще. По их словам, это торжество сравнимо с праздником в районном центре или даже в городском округе.
Юбилей с размахом отметило село Шумово Красноармейского района

5 сентября День села отметили шумовцы. Массовое уличное гуляние стало прекрасным поводом для встречи земляков и приезда гостей. Тем более насыщенная концертная программа удивила, порадовала и привела в восторг.

Для детей были организованы специальные развлекательные площадки: батуты, аттракционы, тир, катание на верблюде и ишаках, игровая программа с мыльными пузырями, которую проводили герои из мультфильма «Маша и Медведь». А взрослых больше притягивала концертная часть праздника: красивые постановочные номера и выступления гастролирующих артистов.

Татьяна Жабатинская, жительница села Шумово, директор Шумовского ДК, рассказала о празднике: «В этом году мы решили разнообразить наш юбилей и позвали профессиональных ведущих и заводных артистов. Всем жителям очень понравилось мероприятие, а мы услышали много добрых слов. Также на торжественное мероприятие приехали гости из соседних деревень и сел. Кстати, помимо всей программы, жители активно участвовали и в интерактивных развлечениях: отвечая правильно на вопросы о родном селе, они получали жетоны, которые в дальнейшем можно было обменять на шашлык. В итоге, надеемся, праздник получился незабываемым».

«Мы, конечно, заранее планировали такой праздник для жителей и очень постарались. Он требовал интенсивной подготовки. Отлично сработали организаторы Анна Смычагина и Татьяна Жабатинская. Жители остались благодарны такому празднику. Хочу отметить, что благодаря проектам по благоустройству нам удалось привести в порядок нашу сельскую площадь, а это позволило разместить и сцену, и площадку для зрителей», – поделился глава Шумовского поселения Евгений Кундиус.

Кстати, Евгений Юрьевич первым поздравил с праздником и поблагодарил земляков, к его словам присоединился первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, который отметил, что Шумово – очень перспективное и активное село.

Подчеркнем, что в связи с продлением режима повышенной готовности во время торжества бесплатно всем жителям раздавали медицинские маски, пожилых людей рассадили у уличной сцены на дистанции и на самом мероприятии дежурили сотрудники полиции.

Завершился юбилейный концерт фейерверком, который украсил вечернее небо над селом.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Антон Зло

Добавить комментарий