25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Не нарушая традиций! Фестиваль живой музыки состоя...
16 сентября 2020, 11:16 0945

Не нарушая традиций! Фестиваль живой музыки состоялся в Красноармейском районе

Традиционный фестиваль живой музыки состоялся в Красноармейском районе. Полюбившееся уже многими мероприятие в этом году отличалось от всех предыдущих.
Не нарушая традиций! Фестиваль живой музыки состоялся в Красноармейском районе

Ежегодно в стенах Института агроэкологии в селе Миасском в начале сентября проходит фестиваль живой музыки под названием «Я календарь переверну». Всегда это мероприятие собирает массу зрителей, причем  не только из Красноармейского района, но и из других муниципалитетов. Всё потому, что артисты, которые принимают в нем участие, приезжают из разных населенных пунктов.

В этом году в условиях действующего режима повышенной готовности фестиваль состоялся немного позже, чем планировалось, и со строгим соблюдением всех норм безопасности. На мероприятии присутствовали 90 человек зрителей, все они соблюдали социальную дистанцию и использовали индивидуальные средства защиты.

Для присутствующих выступали группы «HARVESTER», «4Рw» и «Vznakprotesta»  из города Челябинска, «КремБиз» из поселка Кременкуль и хозяева площадки – группа «Флюгер».

Репертуар, исполненный талантливыми артистами, не оставил равнодушным никого в зале, а бурные овации не утихали на протяжении всего вечера.

«Каждый год в селе Миасском ко Дню солидарности борьбы с терроризмом проходит фестиваль живой музыки на базе Института агроэкологии. В этом году у ребят было меньше времени на подготовку, но как только разрешили проведение массовых мероприятий, группы начали активно репетировать. Несмотря на то, что мероприятие состоялось в условиях ограничений, оно прошло отлично. Второй год подряд я являюсь одним из организаторов фестиваля и могу с полной уверенностью сказать, что музыканты подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и здорово зарядили своим настроением гостей», – поделилась специалист Управления образования Красноармейского район, один из организаторов мероприятия Елена Екимова.

Отметим, что на этот раз представить своё творчество зрителям фестиваля приехали новые группы. Свежий репертуар  успешно восприняли и студенты, и преподаватели вуза. К слову, всем кому не удалось лично побывать на фестивале, смогли посмотреть онлайн-трансляцию. Она велась одновременно в семи разных группах в социальных сетях. Ее организатором стала компанию UralCast под руководством Ильи Кукушкина.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Институт агроэкологии

Видео: UralCast

Добавить комментарий