20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Артисты, достойные высоких наград, живут в Красноа...
29 сентября 2020, 08:26 01233

Артисты, достойные высоких наград, живут в Красноармейском районе

Еще один творческий коллектив из Красноармейского района покорил областной фестиваль «Салют Победы». В копилке достижений артистов еще один диплом, подтвердивший их профессионализм.
Артисты, достойные высоких наград, живут в Красноармейском районе

Областные туры Всероссийского фестиваля хоров и ансамблей, духовых и эстрадных оркестров «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходят в разных территориях Челябинской области.

В минувшие выходные в поселке Рощино Сосновского района творческий коллектив из Мирненского Дома культуры Красноармейского района принял в участие в одном из туров и составил серьезную конкуренцию артистам из других городов и сельских районов.

Подготовку ко Всероссийскому фестивалю «Салют Победы» Народный коллектив хор русской песни «Золотаюшка» из поселка Мирного начал еще в январе. Представить на суд жюри артисты решили репертуар из двух песен, поэтому чтобы выступить достойно на репетиции времени не жалели.

«Коллектив готовился к конкурсу ещё с января месяца, репертуар подбирался тщательно. Нужно было попасть в тематику конкурса, покорить членов жюри и, конечно же, самим получить удовольствие от исполнения. Хор исполнял две песни: «Сидят в обнимку ветераны» и «Закаты, закаты». Наши артисты с большим удовольствием приняли участие в конкурсе, поскольку времени соскучиться по выступлениям было достаточно, ведь  пандемия наложила свои  запреты, в том числе и на творческую деятельность», – поделились участники коллектива.

Отметим, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации провести фестиваль в преддверии юбилея со дня Великой Победы не получилось, поэтому только сейчас у артистов появилась возможность продемонстрировать все, к чему они так усердно готовились. В этот день жюри послушали и посмотрели 19 коллективов.

По итогу выступления Народный коллектив хор русской песни «Золотаюшка» в областном туре Всероссийского фестиваля хоров и ансамблей, духовых и эстрадных оркестров «Салют Победы» стал лауреатом второй степени.

Добавим, что в настоящее время красноармейский коллектив временно приостановил свое творчество, поскольку каких-либо мероприятий в ближайшее время не планируется. Однако на будущий год у артистов большие планы. В 2021 году хор отметит 50-летний юбилей, поэтому подготовка к празднованию не за горами.

Напомним, что неделей ранее Областной тур Всероссийского фестиваля народных и академических хоров, вокальных ансамблей, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Салют Победы», покорил Народный коллектив, ансамбль народных инструментов «Рио-Рита» из Бродокалмакского Дома культуры. Коллектив стал лауреатом первой степени по итогу тура.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Мирненский СДК

Добавить комментарий