29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Режиссеры и продюсеры подрастают в Красноармейском...
06 ноября 2020, 11:37 0966

Режиссеры и продюсеры подрастают в Красноармейском районе

В образовательном кинофестивале детско-юношеских фильмов принял участие коллектив одной из школ Красноармейского района. Насыщенные несколько дней дети и их руководитель провели за обучением режиссуре, операторской работе, монтажу и созданию кинолент.
Режиссеры и продюсеры подрастают в Красноармейском районе

В октябре несколько учащихся из Лазурненской школы получили колоссальные знания и опыт в сфере кинорежиссуры. Руководитель народного коллектива киностудии «Лазурь-фильм» Олеся Юданова и две его воспитанницы – Анастасия Гросс, Анастасия Бехтгольд стали участниками III Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO», который состоялся в Тюмени.

Свои знания и накопленный опыт ребята приумножили на множественных мастер-классах под руководством профессиональных экспертов этого масштабного мероприятия, которое объединило участников и наставников из 30 регионов России.

«Представители киностудии «Лазурь-фильм» впервые приняли участие в фестивале такого масштаба. В течение семи дней под руководством опытных кураторов – кинематографистов из индустрии, выпускников кинематографических вузов и представителей продакшенов – проходили киноинтенсивы по режиссуре, продюсированию, операторской работе, мультипликации, актёрской игре. В результате участники должны были создать новые фильмы. Помимо этого в программу кинофестиваля входили образовательные и культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы по направлениям кинематографа и анимации, практикумы по созданию кино, лекционные занятия, премьера созданных на кинофестивале фильмов», – рассказали в Лазурненском Доме культуры.

Отметим, что на Всероссийский фестиваль «Зеркало Будущего PRO» поступило более 500 заявок. В рамках отбора киностудия «Лазурь-фильм» представила фильм  «Жизнь без ограничений», который был оценен жюри и прошел в финал фестиваля.

Красноармейские ребята отметили, что масштаб мероприятия и профессиональный подход педагогов к каждой киноработе их поразил. Дети и педагог после поездки получили не только колоссальный опыт, но и массу положительных эмоций, зарядились духом творчества и получили стимул для будущего участия в подобных конкурсах и фестивалях.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК Лазурненский

Добавить комментарий