20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Вечер матерям посвятили актеры Народного театра Кр...
01 декабря 2020, 14:22 0976

Вечер матерям посвятили актеры Народного театра Красноармейского района

Вечер короткого рассказа для жителей Красноармейского района провели артисты Народного драматического театра. Эпизоды, где собраны самые разные образы матерей, и слова поздравления прозвучали для виновниц торжества в их «профессиональный» праздник.
Вечер матерям посвятили актеры Народного театра Красноармейского района

В минувшее воскресенье вся страна отметила День матери. Этот праздник посвящается самым главным женщинам, которые есть в жизни каждого человека. Поздравили мам Красноармейского района и Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области «Красноармейский народный драматический театр» под руководством Надежды Ивановны Кириченко.

Мероприятие прошло в зале районного Дома культуры. Эпидемиологическая обстановка не позволила собрать полный зал гостей, поэтому присутствующих было немного, все они соблюдали нормы безопасности.

Вечер короткого рассказа объединил на экране лучшие эпизоды постановок, где отмечен образ матери. Все они рассказали о роли этой незаменимой женщины в жизни человека, ее характере и натуре, поступках и привычках. Неотъемлемой частью праздника стали поздравления, прозвучавшие из уст заслуженного работник культуры Надежды Кириченко в адрес всех присутствующих в зале женщин.

«В это непростое время нашему коллективу работать непросто. Пришлось подстраиваться под сложившуюся обстановку и придумывать новый формат работы. Ушли больше в Интернет. На нашей страничке в социальной сети «Вконтакте» стараемся рассказывать подписчикам интересные события из жизни актеров, выкладываем видеоролики и поздравления, публикуем фото и видео из архива. Конечно же, репетиции продолжаются, но в сокращенном варианте. В праздник День матери мы решили поздравить женщин и подобрали сцены из спектаклей разных лет в записи, где были отмечены образы матерей. Он состоял из двух частей: первая была посвящена спектаклям на военно-патриотическую тему, вторая – современной драматургии. Мероприятие прошло хорошо!», – рассказала Надежда Ивановна.

Отметим, что побывать на этом празднике удалось немногим, но вечер короткого рассказа записали на видео. В ближайшее время оно будет обработано и доступно для просмотра всем желающим в группе коллектива «Вконтакте».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Синявская

Добавить комментарий