20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Больше десятка наград за полторы недели получили в...
04 декабря 2020, 07:49 01470

Больше десятка наград за полторы недели получили вокалисты из Красноармейского района

Воспитанники Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» из Красноармейского района вновь блеснули своим талантом, завоевав высокие награды и признание на международном и областном конкурсах.
Больше десятка наград за полторы недели получили вокалисты из Красноармейского района

В этот раз поющий коллектив за полторы недели пополнил копилку своих побед 15-тью наградами.

На Международном многожанровом конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Энергия звёзд» для юных дарований в разных областях искусства участницы коллектива были отмеченным дипломами лауреатов 1 и 2 степеней, а главную награду конкурса – Гран-при – завоевала Анастасия Синявская.

Областной конкурс исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала», организованный Министерством культуры Челябинской области и Челябинским государственным Центром народного творчества принес воспитанникам «Мечты» высокие награды в виде дипломов лауреатов 1, 2 и 3 степеней.

Надо сказать, что данный конкурс проводится один раз в два года, и в этом сезоне он проходил в дистанционном формате – по видеозаписям. Наивысшей награды вокального состязания была удостоена Дарья Пашнина.

Надо сказать, что за этот короткий промежуток времени Даша успела побывать и в Москве. Со своим педагогом и наставником Еленой Батутиной она вновь попыталась покорить главное вокального шоу страны «Голос. Дети». Пройдя многотысячный отбор и оказавшись в числе сильнейших вокалистов России, девушка попала на прослушивание, проходившее в легендарном Киноконцерне «Мосфильм». И пусть до слепых прослушиваний дело не дошло, но молодая певица достойно представила родное село и получила колоссальный вокальный опыт. Добавим, что Дарья испытывала себя в известном проекте дважды, впервые – в 2018 году.

«Мы гордимся её достижениями, ведь она вдохновляет всех обучающихся в Студии ребят на успех и вселяет в них веру в свои силы! Верим, что у Даши впереди еще будет множество других конкурсов и побед, и мы от души желаем ей этого! А «Голос. Дети» останется незабываемым и неповторимым детским воспоминанием, которое будет приятно щекотать музыкальное сердце!» – поддерживает свою воспитанницу в официальной группе Студии руководитель Елена Юрьевна.

Творческий коллектив и их руководитель выразили слова благодарности всем, кто поддерживал их во время выступления, а также тем, кто помог с организацией репетиций и с поездками на конкурсы.

Мы тоже поздравляем и желаем новых побед вокалистам «Мечты».

Версия для печати

Автор: Ирина Шарафутдинова

Фото: vk.com/mechta_cdod

Добавить комментарий