29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Как детям дарят новогоднее настроение в Шумовском ...
24 декабря 2020, 15:45 0815

Как детям дарят новогоднее настроение в Шумовском поселении

Череду новогодних праздников открыли еще в одном сельском поселении Красноармейского района. Первопроходцами развлекательного музыкального квеста стали дети из объединения Шумовского Дома культуры.
Как детям дарят новогоднее настроение в Шумовском поселении

0+

На этой неделе стартовали мероприятия, посвященные празднованию Нового года в Шумовском Доме культуры. Первыми  посетили танцевально-игровой квест воспитанники группы «Карамельки». На протяжении нескольких минут участники увлекательного мероприятия участвовали в конкурсах, играли в забавные игры и, конечно же, танцевали вместе с организаторами праздника.

«23 декабря в Шумовском Доме культуры начался старт новогодних праздников. И первым стал грандиозный танцевально-игровой квест группы «Карамельки». Дети с нетерпением ждали этого дня, красивые и нарядные собрались в праздничном зале. В программе были различные конкурсы, флешмобы, загадки. Ребята с удовольствием танцевали и играли. И, конечно же, в конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок. Какая радость – видеть счастливые глаза детей», – рассказала директор сельского ДК Татьяна Жабатинская.

Отметим, что в этом году по понятным причинам собирать большие группы на праздничные мероприятия нельзя. Поэтому в Шумовском клубе посетили развлекательную программу ограниченное количество человек, конечно же, при строгом соблюдении правил и мер безопасности.

Впереди в Шумовском Доме культуры запланировано еще несколько праздничных мероприятий. Так, для подростков 24 декабря проведут конкурсную игровую программу «Снежный бал. Для сельчан постарше в субботу, 26 декабря, на площади села состоится игровая программа «Новогоднее селфи». Девушек и юношей ждут веселые конкурсы, катания на ватрушках с горки, новогоднее селфи с Дедом Морозом и дискотека.

Но и это еще не все. Непосредственно перед самим Новым годом в клубе проведут театрализованное представление «Чудесный праздник Новый год, или  Как Дед Мороз спасал бычка Федю». Эту постановку артисты повторят для юных гостей трижды.

«Театрализованное представление «Чудесный праздник Новый год, или Как Дед Мороз спасал бычка Федю» для детей пройдет 30 декабря. Будет три новогодних представления для детей группами по 30 человек. Изначально планировали провести две елки, но так как меры безопасности надо соблюдать, а детей много, которые идут за пригласительными, то решили проводить экстренно еще одну елку», – добавила Татьяна Жабатинская.

К слову, и в период каникул скучать сельским ребятишкам не придется. В канун Рождества,  6 января, в ДК состоится игровая программа «Наступили святки – начались колядки». В завершении все присутствующие посмотрят мультфильм «Академия волшебства».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий