18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Главное – образ! Видеосюжеты с чтением стихов сним...
03 февраля 2021, 13:43 0692

Главное – образ! Видеосюжеты с чтением стихов снимают дети в Красноармейском районе

В литературной акции областной детской библиотеки им. Владимира Маяковского приняли участие юные чтецы из Красноармейского района. Сразу 10 ребят выступили со стихотворениями поэта-юбиляра, используя смекалку и фантазию.
Главное – образ! Видеосюжеты с чтением стихов снимают дети в Красноармейском районе

Челябинская областная детская библиотека им. Владимира Маяковского объявила акцию к 85-летию поэта Льва Рахлиса. Задание было несложное: дети должны были выбрать стихотворение и исполнить его в видеоролике, а после этого опубликовать сюжет в группе библиотеки в социальных сетях, указав при этом обязательный хештег #читаемРахлиса. Акция завершилась 1 февраля.

Выучить и рассказать стихи детского поэта, а, значит, и принять участие в литературной акции проявили желание ребята из села Бродокалмак. В социальной сети библиотеки «ВКонтакте» ребята выставляли свои видеозаписи. Некоторые дети добавили яркости своему исполнению стиха необычным образом, например, переодевшись в Бабу-Ягу.

«В этой акции приняли участие дети в основном начальной школы. Лев Рахлис любил играть со словами, был такой «Словестный озорник», поэтому и его стихи очень легкие, учатся быстро. От Бродокалмакской библиотеки  участниками акции стали 10 ребят», – поделились в сельской библиотеке.

Отметим, что каждому ребенку, принявшему участие в литературной акции, организатор ЧОДБ вручит сертификат участника межрегиональной акции.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Бродокалмакская детская библиотека

Добавить комментарий