24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / О любви к животным и зависти к собакам узнали крас...
08 февраля 2021, 12:25 0652

О любви к животным и зависти к собакам узнали красноармейские дети из биографии писателя

С произведениями талантливого писателя познакомились юные читатели в библиотеке Красноармейского района. Почему Михаил Пришвин писал о природе и завидовал собакам, теперь знает каждый любознательный школьник в маленьком селе.
О любви к животным и зависти к собакам узнали красноармейские дети из биографии писателя

Библиотекари Бродокалмакской детской библиотеки не сидят без дела. Что ни день –новое мероприятие для юных сельчан.

Вот и в минувшие выходные состоялось одно из интересных и очень познавательных. Читатели приобщались к окружающему миру посредством произведений, которые писал Михаил Пришвин. Из рассказов этого детского писателя дети узнали много интересного.

«6 февраля юные бродокалмашки познакомились с очень интересным писателем, который любил природу и писал рассказы о животном мире – Михаилом Пришвиным. Ребята узнали, с чем Михаил Михайлович ходил в лес, каких животных любил больше всего и почему завидовал собакам.  Дети познакомились с рассказом «Ребята и утята», посмотрев озвученный диафильм. А рассказ с таким необычным названием «Рождение Кастрюльки» прочитали вместе с библиотекарем. В завершении занятия ребята из бумаги сделали героя этого рассказа– пятнистого оленя», – поделились в Бродокалмакской детской библиотеке.

Отметим, что сейчас в сельской библиотеке творческая жизнь кипит. Дети вместе со взрослыми готовятся ко фестивалю, посвященному русской культуре. Планируется к этому событию приурочить несколько мероприятий. Всем гостям, которые посетят их, будут вручены подарки, сделанные руками юных читателей.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Бродокалмакская детская библиотека

Добавить комментарий