25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Есть победители! Красноармейский музей подвел итог...
12 февраля 2021, 11:12 0894

Есть победители! Красноармейский музей подвел итоги районного конкурса

В январе сотрудники Красноармейского краеведческого музея объявили конкурс, который рассказывал и участникам, и зрителям о природе и культурном наследии родного края.
Есть победители! Красноармейский музей подвел итоги районного конкурса

29 января в краеведческом музее нашего муниципалитета завершился конкурс фотографий «Семь чудес Красноармейского района». Его участниками стали жители множества сельских поселений, среди которых интересные работы присылали и дети, и взрослые. Их любительские и даже профессиональные фото рассказывали об уникальных объектах истории, архитектуры, культуры, находящихся на территории района, а также показывали красоту природы родного края.

«Каждому человеку дорог край, где он родился, где вырос и понял, что это лучшее место на земле. Изучая его, мы узнаём много нового, начинаем по иному относиться к своей малой Родине, к природе, которая нас окружает, испытываем чувство гордости за свою землю», – рассказывают директор Красноармейского краеведческого музея Татьяна Бобина.

Благодаря конкурсу удалось не только развить интерес земляков к своему краю, но и собрать большую коллекцию хороших фоторабот, рассказывающих о самых живописных уголках.

Кстати, все кадры были размещены на виртуальной выставке, организованной в группе музея в социальной сети.

Важно отметить, что участники предлагали свои работы в нескольких номинациях. Так, в номинации «Сделано руками человека» демонстрировали храмы, здания, памятники и даже ледовый городок в селе Миасском, а в «Уникальные памятники природы» вошли реки, озера, ключи, бор, леса.

В общем итоге сотрудники краеведческого музея по представленными авторами работам составили тот самый заветный список чудесных мест Красноармейского района, в который вошли районный музей, Митрофановская церковь села Попово, храм Иверской иконы Божией Матери села Миасского, храм Дмитрия Солунского села Алабуга, храм Святого Александра Невского в селе Харино, парк села Миасского, часовня святого Николая в селе Русская Теча, памятник казакам, стадион в селе Миасском, само село Миасское и деревни Сычево и Теренкуль.

Конкурсная комиссия оценила предоставленные работы и определила победителей в двух номинациях, выделив в каждой две возрастные категории. Список дипломантов опубликован в группе краеведческого музея в социальной сети, здесь же можно познакомиться со всеми работами и поучаствовать в новых конкурсах и выставках.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Бобина, Екатерина Первунецких, Марина Ларионова

Добавить комментарий