25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Сказочный спектакль коллектива Дома культуры Красн...
25 февраля 2021, 14:11 0613

Сказочный спектакль коллектива Дома культуры Красноармейского района победил в конкурсе

Коллектив Красноармейского Дома культуры вошел в число победителей областного видеоконкурса. Жюри высоко оценили творчество и мастерство сельских артистов, исполнивших яркие роли в новогоднем спектакле.
Сказочный спектакль коллектива Дома культуры Красноармейского района победил в конкурсе

Подведены итоги Областного заочного видео-конкурса «Новогодний фейерверк». Он проводится на Южном Урале уже в седьмой раз. В этом году свою работу на суд жюри представил творческий коллектив Красноармейского Дома культуры. Новогодний спектакль «Дед Мороз и Волшебное зеркало», режиссером-постановщиком которого стала Анна Магафурова, взяла на этом конкурсе высшую награду.

Творческий коллектив районного Дома культуры по итогу VII Областного заочного видеоконкурса «Новогодний фейерверк»  стал лауреатом первой степени.

«Мы знали, что в нашем регионе уже не первый год проводится этот конкурс. Решение отправить видео с новогодней сказкой приняли спонтанно.  Для нас эта награда стала неожиданностью. Нам очень приятно, что нашу работу по достоинству оценила конкурсная комиссия», – поделилась режиссёр-постановщик районного ДК Анна Магафурова.

Отметим, что в конкурсе было представлено 66 работ новогодних спектаклей от театральных коллективов и любительских объединений со всей Челябинской области. Однако, несмотря на высокую конкуренцию, конкурсная комиссия высоко оценила творчество и мастерство наших сельских артистов.

Добавим, что в настоящее время Красноармейский Дом культуры готовится к участию во Всероссийском фестивале любительских театров «Две маски-2021». Его областной тур пройдет уже в марте.

Желаем коллективу Красноармейского Дома культуры творческих успехов!

6+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Синявская

Добавить комментарий