24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Актеры и артисты из Красноармейского района победи...
26 февраля 2021, 11:30 01048

Актеры и артисты из Красноармейского района победили на международном конкурсе

Талантливые артисты из Красноармейского района в очередной раз завоевали высокие награды на международном уровне. В фестивале-конкурсе «Жар-птица России» сразу несколько ребят из разных творческих объединений заявили о себе и своем таланте.
Актеры и артисты из Красноармейского района победили на международном конкурсе

«Жар-птица России» – Фонд творческих интеллектуальных событий. В нем сосредоточены все направления деятельности, где каждый желающий может заявить о себе. Фонд занимается проведением мероприятий международного уровня, поэтому каждый конкурс всегда объединяет большое количество участников из разных стран. В одном из таких мероприятий приняли участие и артисты из Красноармейского района.

Международный фестиваль-конкурс «Жар-птица России» проходил заочно. Свои работы участники отправляли в формате видео. Конкуренция, как всегда на таких мероприятиях, была солидная, ведь на этот раз о своем таланте заявили номинанты из 13-ти стран мира.

Ребята из детского театра «Диалог» Красноармейского Дома культуры и Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей приняли участие в двух номинациях. Удача улыбнулась всем, ведь их по достоинству оценило компетентное жюри.

Так, в номинации «Художественное слово» лауреатом первой степени стал воспитанник детского театра «Диалог» Степан Батутин под руководством Надежды Шуклиной. А вокалисты в номинации  «Вокальное искусство» взяли сразу несколько наград: дипломы лауреатов первой степени присудили Виктории Верходановой, Ирине Сергеевой, Яне Евдокимовой, Анастасии Синявской, также творческому дуэту Яны Евдокимовой и Анастасии Синявской жюри присудили диплом лауреатов второй степени. Над творческим репертуаром они работали вместе с педагогом и руководителем Студии Еленой Батутиной.

Руководитель детского театра «Диалог» Красноармейского ДК Надежда Шуклина поделилась, что со Степаном над монологом, который они отправили на конкурс, работали серьезно.

«На конкурс Степан представил номер «А у вас так бывает?». Над этим номером мы работали долго. Правильная постановка речи, дыхания – это всё важные части в художественном слове. Стёпа уже участвовал с этим монологом в разных конкурсах и всегда получал высокую оценку жюри. С ним работать легко, мальчик смышленый, все понимает и запоминает, иногда даже предлагает свои варианты, и, кстати, они всегда успешны», – рассказала Надежда Шуклина.

Отметим, что, несмотря на то, что многие конкурсы в последнее время проходят заочно, ребята и их педагогии подходят к ним ответственно. Вот и на этот раз полученные результаты – тому доказательство. Кстати, ведь не только дети получили заветные награды. Благодарностями награждены и их руководители.

Поздравляем коллективы с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

6+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: их архива "Мечты" и "Диалога"

Добавить комментарий