18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Мастер-класс в технике «энкаустика» в Красноармейс...
16 марта 2021, 09:28 0738

Мастер-класс в технике «энкаустика» в Красноармейском музее провели для сельских женщин

Чаепитием, песнями и мастер-классом отметили Международный женский день в Красноармейском краеведческом музее имени В.К.Егорова.
Мастер-класс в технике «энкаустика» в Красноармейском музее провели для сельских женщин

12+

12 марта в честь женского праздника и наступающей весны сотрудники Красноармейского краеведческого музея, расположенного в селе Миасском,  организовали для женщин творческую встречу.

В ходе душевных посиделок директор музея Татьяна Бобина отметила дипломами самых активных участниц музейных конкурсов и мероприятий. Праздничную атмосферу помогли создать своими песнями известные в районе вокалистки Татьяна Фахардинова и Татьяна Пермякова. А главным подарком для присутствующих стал мастер-класс от специального гостя.

«Специальным гостем из поселка Мирного была Драко Вера Валентиновна. Она провела мастер-класс техники «энкаустика» – техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название). При помощи утюга и восковых мелков на глянцевой бумаге получается рисунок», – рассказывают организаторы вечера.

Гости встречи с большим удовольствием попробовали себя в роли художников в новой технике и оценили необычность и красоту получившихся картин и мастерство специалиста.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий