20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Способ прогнать зиму нашли дети в Красноармейском ...
24 марта 2021, 13:32 0672

Способ прогнать зиму нашли дети в Красноармейском районе

Вкусное лакомство в дни весенних каникул научились делать дети в одном из сельских поселений Красноармейского района. Кулинарный мастер-класс по изготовлению необычных жаворонков провели сотрудники сельского Дома культуры.
Способ прогнать зиму нашли дети в Красноармейском районе

6+

Древний славянский праздник — Жаворонки — отметили в Теренкульском Доме культуры. Кулинарный и в то же время познавательный мастер-класс по приготовлению вкусных булочек в виде птички посетили сельские ребята во время каникул.

Организаторы назвали этот вкусный урок «Жаворонки, прилетите, холодную зиму унесите». В нем приняли участие не только девочки, но и мальчики из клуба «Активист» Теренкульского ДК. А провела его директор клуба Кристина Сумина.

«Мастер-класс решили организовать, потому что наступила весна и по традиции в это время года издревле пекли «жаворонков». Это славянский праздник, который многие уже не помнят, да и мало кто вообще о нем знает. И это очень печально, ведь  праздник имеет свой интересный смысл, историю и обычаи. Ребята во время увлекательного занятия познакомились с этими традициями и обрядами», – поделилась Кристина Сумина.

В сельском Доме культуры также рассказали, что «жаворонки», которых приготовили дети своими руками, получились очень ароматными и вкусными. Для ребят это был настоящий маленький праздник, который они провели интересно и с пользой во время весенних каникул.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Кристина Сумина

Добавить комментарий