20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейский коллектив восточного танца выступи...
29 марта 2021, 14:34 0904

Красноармейский коллектив восточного танца выступил на Всероссийском фестивале

Участниками Всероссийского танцевального форума стали воспитанницы творческого коллектива из Красноармейского района. Высокую награду за свой профессионализм получили не только участницы, но и педагог.
Красноармейский коллектив восточного танца выступил на Всероссийском фестивале

12+

В минувшие выходные в городе Челябинске прошел Всероссийский форум-фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «COMPASS DANCE». Это яркое мероприятие было посвящено Дню работников культуры России. Его участниками стали коллективы и отдельные исполнители в таких номинациях, как хореография, театр танца, театр мод, театральный жанр, оригинальный жанр, мюзикл, хоровое пение. Среди многочисленного числа конкурсантов продемонстрировать свое творчество приехали на фестиваль и артисты из Красноармейского района.

На фестивале свои номера представил коллектив «Альби» школы восточного танца «Miss Arabia» Канашевского Дома культуры. Его участницы – Дарина Ильиных, Яна Брагина, Ангелина Шмелева, Ульяна Сагидуллина, Вероника Тишкина – начали заниматься всего полгода назад, а уже сейчас показали отличный результат на большой сцене. Кроме этого, с сольными номерами выступили Ульяна Сагидуллина и танцевальный дуэт  Елизаветы Лапшиной и Екатерины Маркиной.

По итогу выступления все участницы школы восточного танца Miss Arabia Канашевского Дома культуры  стали лауреатами третьей степени «COMPASS DANCE».

«У нас случился танцевальный дебют! Участниками фестиваля стали наш новый коллектив «Альби». Так же впервые вышла на сцену и представила сольный номер под названием «Восточная жемчужина» Сагидуллина Ульяна и дуэт «Лейла» дебютировал с новым номером «Ветер пустыни». Поздравляю своих учениц с удачным дебютом и желаю дальнейших побед на конкурсах», – поделилась Анастасия Сметанина, руководитель «Школы восточного танца «Miss Arabia».

Отметим, что итогом фестиваля заслуженные награды вручили не только его участникам, но и руководителю. Анастасия Сметанина отмечена благодарственным письмом за профессиональное мастерство и педагогический талант.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК с.Канашево

Добавить комментарий