19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Новыми дипломами пополнилась копилка достижений ар...
30 марта 2021, 13:25 0988

Новыми дипломами пополнилась копилка достижений артистов из Красноармейского района

Участниками двух масштабных всероссийских фестивалей стали танцевальные коллективы из Красноармейского района. Итог выступлений – наградные дипломы.
Новыми дипломами пополнилась копилка достижений артистов из Красноармейского района

6+

Известные ансамбли народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Глуховой и Александра Новокрещенова из Красноармейского района приняли участие в традиционном Всероссийском фестивале народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов Натальи Карташовой и Татьяны Реус. Сельские артисты ежегодно участвуют в этом мероприятии, а их творчество и талант всегда оценивается профессиональным жюри.

Выступление проходило во Дворце культуры железнодорожников города Челябинска.  Кажется, что в этом году здесь танцевала вся Россия: география конкурса собрала артистов от Донецка до Южного Сахалина. В их числе – красноармейские коллективы.

По итогу выступления в этом году в номинации «Сценический народный танец» Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области ансамбль народного танца «Станица» был удостоен диплома участника XIV Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс».

Не менее значимые награды взяли красноармейские коллективы еще в одном конкуре. Дипломы лауреатов первой и второй степеней в разных возрастных группах на Всероссийском фестивале «Альянс талантов» присудили и «Улыбке», и «Станице».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: instagram.com/stanitsa_folkdance

Добавить комментарий